Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Глумёж

Глумёж

Re: Глумёж

Сообщение Жан Собакин » 21 окт 2018, 19:25

Настоящие европейцы и поклонники общечеловеческих ценностей заслуживают такого вождя, как наш драгоценный Петр Порошенко. Это настоящий лидер нации, который поведет ее к сияющим вершинам!
Как шастлива должна быть нация, имеющая такого вождя! Это сплошной цимес. Это именины сердца и благорастворение воздухов! Это .б тв.ю мать!!!!!!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Глумёж

Сообщение Luger Max Otto » 22 окт 2018, 11:52

Омар Хаим писал(а):Не надо придумывать. Три с половиной миллиона краундфайндингом никогда не соберёшь.

Ты не соберешь. А другие для дела- и не столько собирают.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Глумёж

Сообщение Люся Снежок » 22 окт 2018, 18:18

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Не надо придумывать. Три с половиной миллиона краундфайндингом никогда не соберёшь.

Ты не соберешь. А другие для дела- и не столько собирают.

Это да. Мавроди умер, но дело его бессмертно.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Глумёж

Сообщение Омар Хаим » 22 окт 2018, 18:56

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Не надо придумывать. Три с половиной миллиона краундфайндингом никогда не соберёшь.

Ты не соберешь. А другие для дела- и не столько собирают.


Мне не надо собирать, у меня свои есть.

Это только нищеброды побираются: "Дай рубль на память".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Глумёж

Сообщение Жан Собакин » 22 окт 2018, 23:01

Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Не надо придумывать. Три с половиной миллиона краундфайндингом никогда не соберёшь.

Ты не соберешь. А другие для дела- и не столько собирают.


Мне не надо собирать, у меня свои есть.

Это только нищеброды побираются: "Дай рубль на память".

Рупь, он ведь просто так в руки не дается. Его еще заработать нужно. Копеецька рупь бережет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Глумёж

Сообщение Историк » 23 окт 2018, 05:02

Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Не надо придумывать. Три с половиной миллиона краундфайндингом никогда не соберёшь.

Ты не соберешь. А другие для дела- и не столько собирают.


Мне не надо собирать, у меня свои есть.

Это только нищеброды побираются: "Дай рубль на память".


Дык нищеброды для собственного прокорма деньгу собирают, а не на творческие проекты, усек, холоп царя Бунши?
А на творческие проекты краундфайндинг - самая нормальная и полезная, признаваемая везде вещь. И осуждать ее могут только совсем уж ханжи.
А твои деньги при тебе никто, кроме тебя, не почувствует.
Странно, что приходится объяснять настолько элементарные вещи.
Щас станет гундеть - "на творческие проекты" только ширма, а на самом деле на себя" т.п. Знаю я его наизусть.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Глумёж

Сообщение _Fedor » 23 окт 2018, 08:19

А как же иначе ? Не важно о чем говорят люди, они говорят о деньгах для себя любимого - учит народ :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Глумёж

Сообщение Омар Хаим » 23 окт 2018, 08:44

_Fedor писал(а):А как же иначе ? Не важно о чем говорят люди, они говорят о деньгах для себя любимого - учит народ :)


Денежки лучше на себя истратить. А людям дать не деньги (это баловство), а лучше сделать что-то для них приятное и полезное бесплатно, своими руками.

Вот я фантлабовцам подарил полный электронный комплект журнала SFS (это самый известный научный литературоведческий журнал по научной фантастике). Целый месяц его делал. Собирал из статей номера, делал оглавления и распознавание текста с быстрым поиском. Они были очень рады.

И ни одной копеечки на это не ушло. Сберёг рубль. Официально этот комплект стоит многие тысячи долларов, там больше ста номеров, журналы довольно толстые.

А денежки с людей собирают только подлые души, архивариусы Коробейниковы:
- Ого! - сказал восхищенный Остап. - Полный архив на дому!

- Совершенно полный, - скромно ответил архивариус, - я, знаете, на всякий случай... Коммунхозу он не нужен, а мне, на старости лет, может пригодиться... Живем мы, знаете, как на вулкане... Все может произойти... Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где! Здесь они! В шкафу. А кто сохранил, кто уберег? Коробейников. Вот господа спасибо и скажут старичку, помогут на старости лет... А мне много не нужно - по десяточке за ордерок подадут - и на том спасибо... А то иди, попробуй, ищи ветра в поле. Без меня не найдут!..


Порядочный человек оцифровал бы эти мебеля и выложил в свободный доступ в Интернет.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Глумёж

Сообщение _Fedor » 23 окт 2018, 10:02

И ни одной копеечки на это не ушло. Сберёг рубль
копейка рубль бережет, а рубль лимончик :)

Вот добрые люди ТМ отсканировали, приятно и почитать историю техники понаблюдать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Глумёж

Сообщение Luger Max Otto » 23 окт 2018, 10:03

Историк писал(а):Щас станет гундеть - "на творческие проекты" только ширма, а на самом деле на себя" т.п. Знаю я его наизусть.

Хм, а вот пример активной агитации краундфандинга- "Делайте ваши взносы", прямо как в 12 стульях:
Изображение
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1