Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Что делать?» нам с РПЦ

«Что делать?» нам с РПЦ

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение wwfe » 20 янв 2013, 05:06

Родамiр писал(а):Я понимаю, что вы предлагаете мне увязнуть в ругани с вами, в вашем лукавстве...

- Вот те раз! Я что ж - с Вами ругаюсь?
И в чём заключается моё лукавство?..
Я очень вежливо и культурно предлагаю Вам изложить своими словами суть Ваших претензий по части употребления притяжательных местоимений. Внятно сформулировать, проще говоря.
Более того, если у Вас это получится, я:
а) признаю Ваше превосходство в области русской речи;
б) буду вообще во всём с Вами соглашаться.
Где ж Вы тут увидели "ругань" и "лукавство"?!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение dima_dima » 22 янв 2013, 12:52

Родамiр писал(а):
Патриарх: "Русская Православная Церковь признаёт равенство всех народов..."

Вот как! И где тогда собственно русские храмы?? Где храмы Яриле, Сварогу, Ладе, Перуну, Свентовиту??? Где, я спрашиваю?!!! Их сжигают! Попы-демагоги мешают!

Давно пора к корням. И Яриле, и Пруну, и другим -- храмы и капища.
... И, думаю, важно не забыть Русалку. Как Афродита, из пены морской вышедшая, является богиней для европейцев, так и Русалка для наших лесных и речных ландшафтов священна: из омута -- прямо на ветку. Ну и топ-лес опять же, что бодрит
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение Родамiр » 23 янв 2013, 00:08

20 января, в воскресенье в передаче "Что делать?" участниками круглого стола было сказано, что целый год В.Путин ожидает от РПЦ выработки принципов объединения людей в стране на патриотической основе, и что на сей момент ничего в этом направлении не сделано.
Видимо, что-то начинает наконец-то менятся:

Только что по тк "Союз" патриарх сказал, что Истина есть и в других учениях (хоть и добавил, что благодать только вот у христианства).

Хорошее начало. Посмотрим, что будет дальше...
Последний раз редактировалось Родамiр 26 янв 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение wwfe » 24 янв 2013, 15:23

http://www.rodon.org/rba/yads.htm

Ю.А. Шилов. "Прародина ариев":
http://www.torrentino.com/torrents/674779
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение wwfe » 24 янв 2013, 15:34

Интересна подлинная реконструкция Древней Религии славян, а не позднейшая отсебятина разных чудаков:
http://grani.agni-age.net/articles10/4124.htm
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение Luger Max Otto » 24 янв 2013, 19:01

wwfe писал(а):Интересна подлинная реконструкция Древней Религии славян, а не позднейшая отсебятина разных чудаков:
http://grani.agni-age.net/articles10/4124.htm


Да уж,
место, где нашли Збручского идола, притягивает к себе учёных -археологов и людей с тонко развитой психикой
.
Насчет "тонко развитой психики"- эть точна! :lol:
можно попробовать очутиться в том месте, которое достоверно связано с языческой культурой.

Любой курган к Вашим услугам по такому- то критерию...
Позже это привело к возникновению «Велесовой книги» и созданных на её основе художественных произведений под общим названием «Мифы древних славян», авторами которых является наш современник, сотрудник журнала «Наука и религия», выступающий под псевдонимами Александр Асов и Бус Кресень.

Вот именно что к возникновению.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение wwfe » 25 янв 2013, 10:30

Так о том-то и речь!
Сколько вреда приносят эти полушизофствующие Отсебяи Перуновичи, засоряя мозги полуграмотных обывателей уже не полу-, а просто - безграмотным бредом!
А эти обыватели - не ориентируются в море информации. Вместо того, чтобы почитать серьёзную книжку - читают разных Фоменок да Гостомыслов Доморощенских.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение Luger Max Otto » 25 янв 2013, 12:43

wwfe писал(а):Так о том-то и речь!
Сколько вреда приносят эти полушизофствующие Отсебяи Перуновичи, засоряя мозги полуграмотных обывателей уже не полу-, а просто - безграмотным бредом!
А эти обыватели - не ориентируются в море информации. Вместо того, чтобы почитать серьёзную книжку - читают разных Фоменок да Гостомыслов Доморощенских.


Ситуация- то всех устраивает: потребителю не нужно читать умные книжки- хватит и гениальных открытий о том, что именно славяне изобрели поклонение Солнцу- а не какие- нибудь гориллы с павианами, авторам бредятины- гонорарий, издательству- прибыль. А как Вы думали? Бизнес на невежестве во всем великолепии.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение Родамiр » 26 янв 2013, 00:35

Человек (человеческое) начинается, можно сказать, с утопии: со стремления к чему-то Светлому, Солнечному, Прекрасному (а эти ребята предлагают нам антиутопию).


"Зимние" стихи моего друга-родновера:

"Снег идёт не только с Неба,
А ещё из прошлых зим.
Перед занавесом белым,
Как снеговики стоим.

И кружат, кружат метели
В памяти и наяву.
Вновь перерисован скверик,
Вновь тропинки нет к нему".
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: «Что делать?» нам с РПЦ

Сообщение Luger Max Otto » 26 янв 2013, 17:21

Родамiр писал(а):Учитывая труды Б.А. Рыбакова, М.Семёновой ("Мы - славяне!"), Д.Дудко ("Матерь Лада. Божественное родословие славян") и многие другие серьёзные работы, посты wwfe и его друга-на-этой-ветви-сайта представляются не более, чем хамством и отсебятиной.


Парой постов выше у меня были вполне точные относки к тексту и комментарии- что имеете возразить по существу?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Русский вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5