Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Белорусское лирическое

Белорусское лирическое

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 08 окт 2012, 17:48

Иван писал(а):
wwfe, если я правильно понял Вас порадовали проблемы Удальцова? Т.е. надо понимать Вы сторонник республикнцев (в моей классификации за шишнадцатый этаж)? 8-)

Иван,
Вы неправильно поняли.
Я не являюсь ни сторонником путинщины, ни сторонником ельцинской колониальной реакции, именующей себя "оппозицией".
Повторяю - борьба "путинских" с "болотными" - это то же самое, что борьба двух ОПГ друг с другом. Какого чёрта я должен поддерживать одну из них?!
В России есть настоящая оппозиция.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Жан Собакин » 08 окт 2012, 19:39

wwfe писал(а):
Иван писал(а):
wwfe, если я правильно понял Вас порадовали проблемы Удальцова? Т.е. надо понимать Вы сторонник республикнцев (в моей классификации за шишнадцатый этаж)? 8-)

Иван,
Вы неправильно поняли.
Я не являюсь ни сторонником путинщины, ни сторонником ельцинской колониальной реакции, именующей себя "оппозицией".
Повторяю - борьба "путинских" с "болотными" - это то же самое, что борьба двух ОПГ друг с другом. Какого чёрта я должен поддерживать одну из них?!
В России есть настоящая оппозиция.

И кто же эти добрые люди?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 10 окт 2012, 01:18

сауба писал(а):
Жан Собакин писал(а):Главное, не прогадать и правильно выбрать, на какую группу ориентироваться- на Рокфеллеров или Ротшильдов.



Вы отстали от жизни мой лохматый друг.http://lenta.ru/news/2012/05/30/partners/
"Две самые известные династии финансистов Европы и США - Рокфеллеры и Ротшильды - создадут стратегическое партнерство и объединят часть своих активов. Как пишет The Financial Times, таким образом две семьи планируют расширить сотрудничество и укрепить свои дружеские отношения".

- Не исключаю, что это примирит и лжегосударственника с псевдооппозицией. Договорятся!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 10 окт 2012, 01:21

Жан Собакин писал(а):И кто же эти добрые люди?

- Следите за "Интернетом", прессой, ТВ и радио.
Замечу только, что я - один из них.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Жан Собакин » 10 окт 2012, 11:41

wwfe писал(а):
Жан Собакин писал(а):И кто же эти добрые люди?

- Следите за "Интернетом", прессой, ТВ и радио.
Замечу только, что я - один из них.

А почему эту оппозицию никто не видит? Как фигу в кармане. Ни программы, ни заявлений, ни численного состава. В подполье ушли?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Белорусское лирическое

Сообщение Иван » 10 окт 2012, 21:19

wwfe писал(а):Повторяю - борьба "путинских" с "болотными" - это то же самое, что борьба двух ОПГ друг с другом.

Т.е. Вы поменяли свою т.з.? Теперь Вы уже не утверждаете, что российская власть колониальная, а Россия колония США?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 11 окт 2012, 02:17

Жан Собакин писал(а):А почему эту оппозицию никто не видит? Как фигу в кармане. Ни программы, ни заявлений, ни численного состава. В подполье ушли?

- "Никто" - это персонально Вы?
Слишком мало для "никто"!
Может быть, и в 1993 году не было никакой оппозиции режиму и его беспределу? Тоже была "фига в кармане"?
А если была тогда оппозиция - и мощная - не в пример "марлеповязочникам", - то она никуда не делась, поверьте. Ибо никуда не делись (и даже усугубились) причины, её породившие.
Эта оппозиция имеет серьёзные партии (вроде КПРФ и ЛДПР) - к которым лично у меня (и у многих других) наберётся большое количество нелицеприятных вопросов, но это - мощный оппозиционный электорат, несмотря на возможную продажность отдельных вождей.
Главное - эта оппозиция имеет огромную гражданскую массу - частью стихийную, частью - организованную и в большие, и в микроскопические партии и группы разного толка. Эта масса ненавидит режим, но никогда не пойдёт за лукавым "болотом".
Эта оппозиция проводит мощные митинги и шествия, которые замалчиваются картавыми СМИ... Много Вы видели сообщений об ульяновских протестах против размещения там перевалочного пункта НАТО? Много Вам рассказывали о демонстрациях против ювенальной юстиции? Против вступления России в ВТО?.. Может, их - и вправду - не было?..
И программы есть, и заявления: к примеру, Татьяна Яковлева их на Форуме приводила... Только Вы их не читаете.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение wwfe » 11 окт 2012, 02:27

Иван писал(а):
wwfe писал(а):Повторяю - борьба "путинских" с "болотными" - это то же самое, что борьба двух ОПГ друг с другом.

Т.е. Вы поменяли свою т.з.? Теперь Вы уже не утверждаете, что российская власть колониальная, а Россия колония США?

- Это каким же образом Вы вывели из моих слов столь неожиданное резюме?!
Прямо - как Ноздрёв, который из нежелания Чичикова играть в карты сделал вывод о лишении его лошадей овса.
Ваш случай - как раз такой, который метко описан пословицей: "В огороде бузина - в Киеве дядька"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Белорусское лирическое

Сообщение AHHA » 11 окт 2012, 15:18

SERGE писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):Я полагаю всякий труд тяжёл. Даже предоргазмный.

Вы что же об этом в книжке какой вычитали, раз только полагаете?

P.S. Меня иногда забирают мысли, что люди хорошо пишущие так сказать " на злобу дня", кроме этого труда занимаются ещё трудом предоргазмическим. То есть, если не злобное словцо, значит снова о половом вопросе так или иначе. Я больше чем уверен ,что это национальное. Мало того, часто наблюдая поведение кавказских юношей, когда они без присмотра и рядом с девушками, я сделал ряд интересных для себя наблюдений... Как бы то ни было, меня всегда поражало, как национальные корни иногда давят на мозг...

------------------------------

Тонкое,точное и очень верное замечание.Как бы человек не был отшлифован социомом и приперчен модой и ни следовал зову своих желаний всегда из него будет проглядывать то,что глубоко скрыто в его природе и генетiческой программе,что в его крови/генах/...
Это то что сильнее самого лучшего воспитания и многих моментов привнесенных из внешнего мира. :!:
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Белорусское лирическое

Сообщение AHHA » 11 окт 2012, 15:31

SERGE писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):*
Все вожди одно у нас просили,
Чтобы мы своё ценили прошлое.
Главное, чтоб бережно носили
То бревно, что ими недоношено.

На мой взгляд, в Вашем стихосложении как нельзя кстати проявляется вся холуйская сущность ,свойственная некоторым человекам. Ближный Восток им в помощь... И, самое удивительное, что Вы всё это пишете на фоне гигантской страны. Даже Белоруссия для подобных заявлений слишком огромна. Значит, страна росла и строилась, развивалась и крепла, а Вас беспрестанно мучило то самое бревно, которое "недоношено"?

---------------------------------
Тоже тонко поймана суть,но я бы назвала такие сущности не холуйскими,а плебейскими,потому что в слове плебей проглядывают смысловые моменты происхождения и ментала и определенные поведенческие проявления таких сущностей.А еще плебеи очень удачно
сочетаются с плебсом именно в силу того,что подобное соединяется/сочитается/с подобным.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6