Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Михаил Прохоров идёт в политику?

Михаил Прохоров идёт в политику?

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 16 сен 2011, 10:33

Luger Max Otto писал(а):Есть. Вот только как показывает сегодняшняя разводка Прохорова- куда им против полицейской власти- то. Разведут как в рамс.

- А кто же должен бороться против "полицейщины"? "Пъёлетаиат"?... Или НАТО?...
Если есть (вернее, всё ещё складывается) серьёзная социальная группа крупной и средней НЕКОМПРАДОРСКОЙ (что важно) буржуазии, то она должна встать во главе национально-освободительной борьбы. Это классика.
Кстати, происшедшее с Прохоровым, если серьёзно, мне пока непонятно. Как-то мутно и невнятно всё это говорится.
Если бы это были происки власти, то вся крайне-проколониальная тусовка криком бы изошлась. И всё артикулировалось бы предельно ясно и чётко - на каком конкретном пункте возникли жёсткие разногласия, кто их инициировал, как развивался процесс...
А тут все гозманы-похмелкины очень довольны и как-то очень единодушны (как это часто бывает в их среде, когда решение исходит ОТ СВОИХ паханов)...
При этом СМИ политкорректно мямлят что-то невразумительное, очевидно, пугаясь возможности затронуть щекотливые этнические моменты...
Нет, скорее всего, тут не происки власти. Тут - другое.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 16 сен 2011, 16:57

Наталья писал(а):А что Вас удивляет? Во главе либеральной тусовки оказался антилиберал с замашками тоталитариста, вроде:" слушай сюда" и "делай как я сказал". Это ж все равно, как если над лягушками поставить аиста начальником. Вот похмелкины-гозманы и довольны, что избавились. Плюс ко всему Прохоров, похоже, и Кремль достал изрядно.

Уважаемая Наталья!
Если Вы искренне считаете этих "гозманопохмелкиных" истинными либералами, то остаётся только Вас с этим поздравить.
Более заметное сборище лиц с предельно тоталитарным мышлением, абсолютно тоталитарными подходами и мощной антидемократической и антилиберальной практикой за плечами (один октябрь 1993 года чего стоит!) - да ещё с умножением всего этого на колониальное проамериканское холуйство - сыскать трудно!...
Если же Вы словом "либерализм" по-эзоповски называете нечто другое - спорить не буду. Я тоже к этому объяснению склоняюсь...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 16 сен 2011, 18:04

Наталья писал(а):Они либералы по-пиночетовски.

- Я бы даже сказал - "по-сомосовски". Это ещё вернее.
Вот с этим спорить не стану.
Но это надо называть так, как оно есть в действительности - КОЛОНИАЛЬ-ФАШИЗМ.
А именовать эту погань "либералами" - даже в кавычках, даже в шутку - не стоит. Уж слишком ЗВЕРСКИ они ненавидят свободу!
Кроме лично своей, разумеется.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Luger Max Otto » 16 сен 2011, 18:28

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Да ладно Вам... Вопрос-то серьёзный - а Вы про каких-то "тёлок"...
Вопрос заключается в том - могут ли сегодня в России национально мыслящие капиталисты (вот такие, каким был Генри Форд в США) противопоставить что-то солидарное и серьёзное компрадорщине, сырьевому крену, холуйской внешней политике, целевому погрому среднего класса, ИСКУССТВЕННО СОЗДАВАЕМОЙ нищете - ИЛИ НЕТ?


Нет, не могут, ибо тогда им придется национально мыслить в эмиграции, на киче- или в лучшем случае на паперти.

- А почему дела обстоят именно так? У нас нет серьёзного класса серьёзных предпринимателей?


У нас есть государство- вполне авторитарное- которому политическая активность предпринимателей- нож острый.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 06 окт 2011, 16:43

Наталья писал(а):Ксюшка Собчак зря переживала, что ее Прохоров к себе в партию не позвал. В итоге Танюшка Лазарева, Пугачева да Канделаки с носом. А Собчак опять на коне и вся в белом.

- Да, перечисленные - важнеющие политические фигуры!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 06 окт 2011, 16:51

Люся Снежок писал(а):Считаете ли Вы, что евреи сыграли определённую негативную роль в истории России в начале прошлого века (землячки всякие, троцкие, голощёкины, юровские, френкели и т. д.)? Да или нет?

- Нет, не считаю - если принимать Вашу формулировку да ещё понимать Ваш вопрос буквально-педантично.
Говорить, что евреи (как нация), (все) евреи и т.п. сыграли такую роль - абсолютно неправильно.
А то, что огромный процент "сыгравших негативную роль" был еврейским - несомненно, верно.
Т.е., моя логика понятна, надеюсь?
Если все эсэсовцы были немцами, то это не значит, что все немцы были эсэсовцами (да ещё и продолжают оставаться ими).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Luger Max Otto » 06 окт 2011, 17:47

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Есть. Вот только как показывает сегодняшняя разводка Прохорова- куда им против полицейской власти- то. Разведут как в рамс.

- А кто же должен бороться против "полицейщины"? "Пъёлетаиат"?... Или НАТО?...
Если есть (вернее, всё ещё складывается) серьёзная социальная группа крупной и средней НЕКОМПРАДОРСКОЙ (что важно) буржуазии, то она должна встать во главе национально-освободительной борьбы. Это классика.
Кстати, происшедшее с Прохоровым, если серьёзно, мне пока непонятно. Как-то мутно и невнятно всё это говорится.
Если бы это были происки власти, то вся крайне-проколониальная тусовка криком бы изошлась. И всё артикулировалось бы предельно ясно и чётко - на каком конкретном пункте возникли жёсткие разногласия, кто их инициировал, как развивался процесс...
А тут все гозманы-похмелкины очень довольны и как-то очень единодушны (как это часто бывает в их среде, когда решение исходит ОТ СВОИХ паханов)...
При этом СМИ политкорректно мямлят что-то невразумительное, очевидно, пугаясь возможности затронуть щекотливые этнические моменты...
Нет, скорее всего, тут не происки власти. Тут - другое.


Не знаю. Увы- не знаю. Сие, вообще- то задача для неслабой команды аналитиков и игроков для верификации вариантов. А если пустить всё на волю Божью и принцип "как- нибудь само рассосётся" то в лучшем случае лет через 15 на месте РФ получим пять- восемь недогосударственных образований. Я уж варианты похуже не рассматриваю.
Впрочем, Вы априорно ставите вопрос неверно: корректная постановка- "как и кто". В предложенном Вами варианте задача решения может и не иметь.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 06 окт 2011, 18:54

Уваж. Luger Max Otto,
против такой постановки вопроса мне возразить нечего. Если так смотреть на проблему - всё правильно Вы написали.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение Luger Max Otto » 06 окт 2011, 20:36

Имеете предложить другие взгляды? Из которых вытекает стратегия, имеющая шансы на успех, хотя бы и проблемные? С удовольствием ознакомился бы...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Михаил Прохоров идёт в политику?

Сообщение wwfe » 07 окт 2011, 13:40

Татьяна Яковлева писал(а):
wwfe писал(а):
Вы вспомнили какие-то сомнительные "куршавельские дела",

за которые французские власти перед ним уже раз десять извинились.




И сколько миллиардов, награбленных им в России, он за это заплатил ? :?: :roll: :?


- Я не знаю. Как и то, платил ли он вообще (здесь надо учесть и то, что Франция - это не Российская Федерация, и здешние, до убожества простые, схемы "решения вопросов" наивно переносить на французскую почву не следует).
А лично ВЫ - ЗНАЕТЕ?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6