Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Горбачёвщина

Горбачёвщина

Re: Горбачёвщина

Сообщение Skyth » 23 янв 2011, 20:46

Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР.


Был убит в 1928 году или в 1936 году?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Горбачёвщина

Сообщение Жан Собакин » 10 мар 2011, 18:13

Жалкий прохвост.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Горбачёвщина

Сообщение zug » 03 июн 2012, 20:00

Бывший президент Медведев наградил Горбачёва Орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Медведев отметил, что считает такую награду «адекватной оценкой той большой работы, которую проводил» Горбачёв. Это что за такая большая работа?! Работа по реализации Плана «Ост»?! :?
Аватара пользователя
zug
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:04

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 03 июн 2012, 21:32

Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР. Именно этого не могли допустить руководители всех уровней партийного управления. Кстати, Хрущев использовал именно этот аргумент для захвата власти. Он пообещал партийному руководству восстановить отмененные им привилегии и проголосовали за него, а не за Маленкова, который давал четко понять, что он продолжит линию Сталина.


Ни на чем не основанная мухня, по уровню достоверности соответствует анекдоту о том, что позднесоветские гонки на лафетах- это следствие конкурентной борьбы за место уборщицы в туалете ГУМа...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 03 июн 2012, 21:33

zug писал(а):Бывший президент Медведев наградил Горбачёва Орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Медведев отметил, что считает такую награду «адекватной оценкой той большой работы, которую проводил» Горбачёв. Это что за такая большая работа?! Работа по реализации Плана «Ост»?! :?


Реализация плана, которого не было- эть, конечно, сильно.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 04 июн 2012, 18:20

Сибиряк- писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР.

Ваша репродукция мухинских фантазий, конечно, забавна- но не более того.

Не понимаю Вашу иронию. Причем здесь Мухин? Почитайте - Например: Жухрай "Сталин" Он рассматривает период правления Сталина на основании реальных архивных документов. Кстати, я не могу понять вашу логику - Я так считаю и точка. Может быть я ошибаюсь, но с такой логикой нужно выступать в "Мемориале" и в "Новой газете". Правда, в "Новой газете" иногда печатаются серьёзные статьи.


На беду этих авторов ни намека на "передачу власти Верховному Совету" в документах нет. вообще- то Верховный совет советских времен- это собирающиеся пару раз в год депутаты, типа выбранные, а фактически- назначенные. И единогласно голосующие за всё. Такая структура годится для боления на футболе, но принимать решение она не способна по определению, какая там власть... Власть- это решения и ответственность, при чем тут советский Верховный Совет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Горбачёвщина

Сообщение wwfe » 10 июн 2012, 04:33

В данном вопросе полностью солидарен с Горбачёвым:
http://lenta.ru/news/2012/01/28/gorby/
Не нужно только использовать хороший исторический термин "Самодержавие" для именования вульгарного колониального авторитаризма.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5