Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - К оружию!

К оружию!

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 10 авг 2012, 22:10

Омар Хаим писал(а):Не проголосуют. Я участвовал в таком жюри и голосовал как раз против. И других убедил, что вина не доказана. Все обвинения, кроме одного, сняли.

Ну разве все такие образумленные, как Вы? В любом случае психически неспокойное общество на предмет безопасности будет всеми доступными способами избавляться от людей, хоть раз оступившихся.
Омар Хаим писал(а):Пока не будет доступного всем гражданам по цене оружия, разрешить всеобщее вооружение нет смысла. Зачем нужно право, которое нельзя реализовать на практике? Как вариант, раздавать неимущим гражданам оружие за счёт бюджета или продавать в кредит на выгодных для клиента условиях.

А какой в этом смысл для самого общества? У нас в России, кстати, уже есть республики в которых оружие есть у большей части граждан. Приезжайте и делайте выводы...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 22:25

SERGE писал(а):Странная логика! Если кто-то решил пострелять людей в своё удовольствие под покровом ночи, то какая разница, вооружено общество или нет? Что разве недавние примеры американских стрелков, которых долгие месяцы не могли обнаружить, Вас ни к чему не подводят?


Отнюдь нет. Ну, во- первых, много ли обладателей охотничьих ружей развлекаются столь экзотичным образом? А обладателей вполне легальных нарезных карабинов? И еще один нюанс: в обществе, где оружие- повседневность, жизнь любителя таких развлечений будет короткой и невесёлой. В том же Техасе.
А вот касательно американских стрелков- эти резвятся в тех штатах, где оружие практически запрещено.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 22:28

SERGE писал(а):
Омар Хаим писал(а):Не проголосуют. Я участвовал в таком жюри и голосовал как раз против. И других убедил, что вина не доказана. Все обвинения, кроме одного, сняли.

Ну разве все такие образумленные, как Вы? В любом случае психически неспокойное общество на предмет безопасности будет всеми доступными способами избавляться от людей, хоть раз оступившихся.
Омар Хаим писал(а):Пока не будет доступного всем гражданам по цене оружия, разрешить всеобщее вооружение нет смысла. Зачем нужно право, которое нельзя реализовать на практике? Как вариант, раздавать неимущим гражданам оружие за счёт бюджета или продавать в кредит на выгодных для клиента условиях.

А какой в этом смысл для самого общества? У нас в России, кстати, уже есть республики в которых оружие есть у большей части граждан. Приезжайте и делайте выводы...


Нелегальное оружие. Очень большая разница. Что касается прочего- в Якутии и провел немало времени- так вот, не возникало проблем, связанных с оружием. Как на грех никаких. Хотя одну штуку хотел купить- но понял, что не вывезу. До сих пор жалко.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 10 авг 2012, 22:31

Luger Max Otto писал(а):Нелегальное оружие. Очень большая разница. Что касается прочего- в Якутии и провел немало времени- так вот, не возникало проблем, связанных с оружием. Как на грех никаких. Хотя одну штуку хотел купить- но понял, что не вывезу. До сих пор жалко.

Почему нелегальное оружие? Я думаю, что где-нибудь на Ямале Вам бы насильно вручили какую-нибудь пушечку...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 10 авг 2012, 22:33

Luger Max Otto писал(а):Отнюдь нет. Ну, во- первых, много ли обладателей охотничьих ружей развлекаются столь экзотичным образом? А обладателей вполне легальных нарезных карабинов? И еще один нюанс: в обществе, где оружие- повседневность, жизнь любителя таких развлечений будет короткой и невесёлой. В том же Техасе.
А вот касательно американских стрелков- эти резвятся в тех штатах, где оружие практически запрещено.

Вы ушли от сути вопроса.

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 22:38

SERGE писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Нелегальное оружие. Очень большая разница. Что касается прочего- в Якутии и провел немало времени- так вот, не возникало проблем, связанных с оружием. Как на грех никаких. Хотя одну штуку хотел купить- но понял, что не вывезу. До сих пор жалко.

Почему нелегальное оружие? Я думаю, что где-нибудь на Ямале Вам бы насильно вручили какую-нибудь пушечку...


А у кого например в Чечне легальное оружие? У силовиков- и всё. И в Дагестане тоже.
Насчет Ямала- не знаю. А в Якутске объектом моего вожделения был уникальный "Намбу". Увы, увы, увы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 10 авг 2012, 22:51

Luger Max Otto писал(а):А у кого например в Чечне легальное оружие? У силовиков- и всё. И в Дагестане тоже.
Насчет Ямала- не знаю. А в Якутске объектом моего вожделения был уникальный "Намбу". Увы, увы, увы.

Я писал про травматику. А по поводу охотничьих ружей - почему они не легальные?

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 22:55

SERGE писал(а):
Luger Max Otto писал(а):А у кого например в Чечне легальное оружие? У силовиков- и всё. И в Дагестане тоже.
Насчет Ямала- не знаю. А в Якутске объектом моего вожделения был уникальный "Намбу". Увы, увы, увы.

Я писал про травматику. А по поводу охотничьих ружей - почему они не легальные?


Да как бы Вам поделикатней- то. Тот же "Намбу"- он совсем не ружьё и никак не охотничья машинка. С такими штуками охотиться не принято как- то, Изображение
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 23:09

SERGE писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Отнюдь нет. Ну, во- первых, много ли обладателей охотничьих ружей развлекаются столь экзотичным образом? А обладателей вполне легальных нарезных карабинов? И еще один нюанс: в обществе, где оружие- повседневность, жизнь любителя таких развлечений будет короткой и невесёлой. В том же Техасе.
А вот касательно американских стрелков- эти резвятся в тех штатах, где оружие практически запрещено.

Вы ушли от сути вопроса.


Нет, не ушел. Легальное оружие в мире принимает участие примерно в 1% правонарушений- включая сюда и просроченные лицензии и нарушение правил хранения и нарушение правил охоты.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Омар Хаим » 10 авг 2012, 23:29

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Пока не будет доступного всем гражданам по цене оружия, разрешить всеобщее вооружение нет смысла. Зачем нужно право, которое нельзя реализовать на практике? Как вариант, раздавать неимущим гражданам оружие за счёт бюджета или продавать в кредит на выгодных для клиента условиях.


Какую конкретно цену Вы считаете приемлемой? Как по мне- красная цена револьверу Нагана- тысячи три рублей.


Цена мобильного телефона или чуть дороже.

Например, Беретта в пределах 1000$ - это вполне приемлемо. Вот тут есть и бюджетные модели дешевле 300$:

http://www.ableammo.com/catalog/beretta ... 15978.html

Но за пределами Москвы и ближнего Подмосковья продавать надо, конечно, дешевле.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4