Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Евровидение-2010

Евровидение-2010

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 22 мар 2010, 21:34

Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):Дибедлам - это настоящий кошмар современного шоу-бизнесу - его вершина, квинтэссенция, символ десятилетия. Такой же, как жуткий, выморочный, запредельный "Ласковый май" - символ конца 80-х - начала 90-х. :cry: :hang1


Ласковый май слушать можно.

Не могу с Вами согласиться. Ни слушать, ни смотреть это нельзя.
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 22 мар 2010, 21:51

Лена М. писал(а):
Варя Г. писал(а):
Лена М. писал(а):
Варя Г. писал(а):Петр Налич работает в той же нише и для той же категории слушателей, что и "Несчастный случай", А.Кортнев, И.Богушевская.


А у меня он вызывает ассоциации с коллективами Кустурицы-Бреговича...

Вы слышали у него песню Драго?


Нет, конкретно эту песню - нет. Но абсолютно точно, что и Кустурица присутствует.


Мне представляется, что песня Драго характеризует Налича лучше даже, чем Гитар...

Если не найдёте, дайте знать - я её выложу...


Послушала. По моему мнению, "Гитар" - это точно влияние Бреговича- балканско-цыганское, а этот ролик просто как будто из фильма Кустурицы http://www.youtube.com/watch?v=YH6ApP-MUmk

"Драго" - всё-таки эта таборная ближе к русским цыганским романсам, именно русских цыган, имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=Xd7Kk5A0rnY

Очень хороший уровень и там, и там, но Налич - наш, не балканский, а это многое объясняет. :)

Кстати, нашла Бреговича на "Евровидениии-2008" http://www.youtube.com/watch?v=wkkNS-6beoU&feature=related
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 22 мар 2010, 22:14

На Украине страсти не утихают.
Вот вроде выбрали новую представительницу для "Евровидения-2010". Это какая-то Алёша... Но и тут без скандала не обошлось, оказалось, что её песня - явный плагиат... Можно сравнить:http://www.focus.ua/culture/107483
http://www.focus.ua/culture/107519

Снятый с дистанции В.Лазарович требует компенсацию в 100.тыс.$...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 23 мар 2010, 21:59

Организаторы конкурса «Евровидение» рекомендовали Украине заменить песню, певица Алёша... в поисках новой композиции.

European Broadcasting Union, который является организатором песенного конкурса «Евровидение», оштрафовал украинский Первый национальный ТВ-канал за нарушение сроков подачи заявки на конкурс.

По данным EBU, остальные 38 стран официально подтвердили кандидатуры своих конкурсантов своевременно. В настоящее время представители этих государств прибыли в Осло (Норвегия) для участия в традиционной годовой встрече глав делегаций перед началом «Евровидения»...
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Комин » 24 мар 2010, 00:13

Варя Г. писал(а):Организаторы конкурса «Евровидение» рекомендовали Украине заменить песню, певица Алёша... в поисках новой композиции.

European Broadcasting Union, который является организатором песенного конкурса «Евровидение», оштрафовал украинский Первый национальный ТВ-канал за нарушение сроков подачи заявки на конкурс.

По данным EBU, остальные 38 стран официально подтвердили кандидатуры своих конкурсантов своевременно. В настоящее время представители этих государств прибыли в Осло (Норвегия) для участия в традиционной годовой встрече глав делегаций перед началом «Евровидения»...


Евровиденеи - чушь собачья. Музыка где-то в другом месте обитает.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Евровидение-2010

Сообщение Комин » 24 мар 2010, 00:36

Варя Г. писал(а):
Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):Дибедлам - это настоящий кошмар современного шоу-бизнесу - его вершина, квинтэссенция, символ десятилетия. Такой же, как жуткий, выморочный, запредельный "Ласковый май" - символ конца 80-х - начала 90-х. :cry: :hang1


Ласковый май слушать можно.

Не могу с Вами согласиться. Ни слушать, ни смотреть это нельзя.


Я имею в виду их первую пару дисков. Там у них несколько очень хороших песен. Это помню. А что они пели дальше я уже и не помню. Наверное гадость какую-нибудь.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 24 мар 2010, 01:48

Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):Организаторы конкурса «Евровидение» рекомендовали Украине заменить песню, певица Алёша... в поисках новой композиции.

European Broadcasting Union, который является организатором песенного конкурса «Евровидение», оштрафовал украинский Первый национальный ТВ-канал за нарушение сроков подачи заявки на конкурс.

По данным EBU, остальные 38 стран официально подтвердили кандидатуры своих конкурсантов своевременно. В настоящее время представители этих государств прибыли в Осло (Норвегия) для участия в традиционной годовой встрече глав делегаций перед началом «Евровидения»...


Евровиденеи - чушь собачья. Музыка где-то в другом месте обитает.


Это большая европейская тусовка. Политически престижная.
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Варя Г. » 24 мар 2010, 01:53

Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):
Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):Дибедлам - это настоящий кошмар современного шоу-бизнесу - его вершина, квинтэссенция, символ десятилетия. Такой же, как жуткий, выморочный, запредельный "Ласковый май" - символ конца 80-х - начала 90-х. :cry: :hang1


Ласковый май слушать можно.

Не могу с Вами согласиться. Ни слушать, ни смотреть это нельзя.


Я имею в виду их первую пару дисков. Там у них несколько очень хороших песен. Это помню. А что они пели дальше я уже и не помню. Наверное гадость какую-нибудь.


Уважаемый Комин, к сожалению, ни одну их песню слушать не могу... Навсегда убита их "Белыми розами"... :pardon
"Летят, летят года, уходят..."
Варя Г.
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:32

Re: Евровидение-2010

Сообщение Комин » 24 мар 2010, 08:48

Варя Г. писал(а):Уважаемый Комин, к сожалению, ни одну их песню слушать не могу... Навсегда убита их "Белыми розами"... :pardon


Белые розы - хорошая песня. Ласковый май не виноват в том, что вас ей перекормили.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Re: Евровидение-2010

Сообщение Комин » 24 мар 2010, 08:56

Варя Г. писал(а):
Комин писал(а):
Варя Г. писал(а):Евровиденеи - чушь собачья. Музыка где-то в другом месте обитает.


Это большая европейская тусовка. Политически престижная.


А вот музыка там - всего лишь повод и бесплатное приложение. А не цель этого "собрания". Музыкальное содержание оттуда смыто начисто, что-бы не мешало.
Не смотри в телевизор - козлёночком станешь.
Комин
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:34

Пред.След.

Вернуться в ТелевЕдение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1