Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Luger Max Otto » 28 мар 2012, 22:46

Агния писал(а):Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех.
Анатоль Франс


Желание- это ладно, особенно когда возможностей нет...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Марина Королёва » 29 мар 2012, 09:51

Жан Собакин писал(а): Во-первых, нужно признать как непреложный факт, что Европа ушла далеко вперед по пути прогресса и демократии.



Да, и своим уходом вперед Европа хорошо нам показала, что нельзя словам "свобода", "свобода слова" придавать однозначно положительную коннотацию. Когда все начинают одновременно говорить что хотят и о чем угодно, сразу образуется информационная шумовая среда, в которой отдельные высказывания уже никто не слышит, они тонут в общем шуме. Люди в такой информационной шумовой среде очень быстро перестают не только понимать, но и слышать друг друга.
В этом всеобщем шуме сплоченные группы прагматиков очень быстро захватывают отдельные части информационного потока и начинают продвигать свои прагматические интересы. А когда кто-нибудь спохватывается и пытается им возразить, поднимается крик:"У нас свобода! Вы что - против свободы слова? У нас каждый может говорить все, что хочет! А вам не нравится - не смотрите! Не слушайте! Не читайте!" Уличенные в посягательстве на святая святых демократии - аж на саму свободу слова - граждане испуганно замолкают.
При этом никто почему-то не замечает очевидной абсурдности аргументов поборников безграничной свободы. Они могут говорить и писать что угодно, а их оппоненты могут только "не смотреть-не читать", проще говоря, заткнуться и помалкивать в уголке.
Ну и чем подобная "свобода" лучше самых драконовских идеологических запретов? Получается, что гораздо хуже, уже в силу своей лживости, лукавости. А строгие и четкие идеологические запреты гораздо честнее и уже поэтому лучше такой "свободы".
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение _Fedor » 29 мар 2012, 10:31

"сплоченные группы прагматиков очень быстро захватывают отдельные части информационного потока и начинают продвигать свои прагматические интересы" - это древний инстинкт, иначе мамонта предкам было не завалить :)

"Таким образом, культурные, идеологические, религиозные запреты существуют всегда и в любом обществе. Без них ни одно общество не сможет просуществовать ни дня. Нам это может не нравиться, но это объективная реальность социальной психологии" - как и способов их обходить. Вот например грамотные мусульмане говорят, что коран запрещает пить вино поэтому они его и не пьют, а про водку и пиво он ничего не говорит. И это тоже социальная психология - вообще нельзя, а если очень хочется и понимаешь как избежать неприятных последствий, то можно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Агния » 29 мар 2012, 11:43

Марина Королёва писал(а): Когда все начинают одновременно говорить что хотят и о чем угодно, сразу образуется информационная шумовая среда... строгие и четкие идеологические запреты гораздо честнее и уже поэтому лучше такой "свободы".

Эт да.
А на кладбище всё спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать, всё приличненько, всё пристойненько - исключительная благодать.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Босс » 29 мар 2012, 17:30

Марина Королёва умница, душевно и красиво описала Полный абсурд безграничного увлечения чем-либо...
Её слова можно подвести под любое событие и стегануть в назидание любителя вольностей : "Не сотворяй, сучёнец, себе кумиров - вещих и одухотворённых".
----------------
Сейчас наблюдаем шалунов от политики - уже 85 партий готовы ринуться на регистратуру, а сколько ещё подтягивается !?
Путин - долой, мы идём толпой. Ага, толкали, пардон, задом паровоз...
Всю митингованность зимы 2012 спускают как пар, и рехволюционеры делят портфели, офисы, лозунги и пр.
Вчера Милов с Иваненко (что с Яблока) на Радио Финам клеймили позором централизм КПСС и ЕР, целовались взасос как они будут сопрягать усилия и выясняли кто более правее/ левее. Слушал и думал : а избирателю как определиться ? А потом дошло - да они о "зрителе" и не думают. "Шумим, братцы, шумим..." Вот Яблоко - который раз проваливают всякие выборы, ну сколько можно ? Но всё равно - только сами по себе. Вот яркий пример, когда разумность свободы "бандерлогами" превращается в распутную вольность, тем обиднее - политическую...
---------------
Если не ошибаюсь, с Агнией и спорили год назад о страшной беде, постигшей Европу - толерантности, сексизме и прочем распутстве.
Теперь нам навязывают права пидрорасов. Ох-хо-хо ! Это права подонков-то ? Ха-ха-ха. Мадонна, последняя шлюха, гордившаяся, что пропустила через себя полторы сотни мужиков, будет учить с концертов в Питере как русским себя вести и как роскошно красиво подставлять зад <...>у. Офигеть. Вот она волность развращённой свободы. Выходит правы мусульмане - деградация Религии Рима завершается полным ходом...
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение wwfe » 29 мар 2012, 18:11

Егоров Г.В. писал(а):Совершенно верно. Потому что правду о себе самом этой публике, этому народу, слышать не хочется. Непереносимо ему слушать о себе самом правду. Вот о "народе богоносце" переносимо, о "Россия вперёд" то же переносимо, о "у нас всё получится" - переносимо. А вот правда непереносима ну никак.

Г-н Егоров!
Ну, ёлочки же точёные! Ну что Вы вечно говорите за "всех", за "народ" и т.п.?
Даже если Вы лично вот так всё воспринимаете, как сами же и описываете ("слышать не хочется", "правда" Вами "непереносима" и т.д.), то это ещё далекооооо не основание говорить от имени всех граждан России!
Говорите о себе и своём ближайшем окружении - это будет иметь информационную ценность.
А так вот, не проводя специальных опросов, не посвятив года два социометрическим поездкам по городам и весям России - разухабисто, лихо, походя приписывать "российскому народу" (который очень разный и многослойный) какие-то пошлости "общего вида" ("не хочет", "хочет", "любит", "не переносит", "знать - не знает" и т.п.) - хорошо, если почерпнутые из "трудов" журналисток типа Агнии или из выступлений Жванецкого и Новиковой - это абсолютно пустое, непродуктивное занятие.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Агния » 29 мар 2012, 18:26

Босс писал(а):Если не ошибаюсь, с Агнией и спорили год назад о страшной беде, постигшей Европу - толерантности, сексизме и прочем распутстве.

Бося, нельзя же быть таким необучаемым :evil: Сексизм - распутство? Тогда Россия - совершенно сексистская страна, и вы - в первую голову.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение wwfe » 29 мар 2012, 18:28

Марина Королёва писал(а):А если серьезно - насчет того, что "если нам не нравится - мы можем написать и опубликовать это в ответ" - вы глубоко заблуждаетесь. Пусть сегодня кто-нибудь попробует "написать и опубликовать", что ему не нравятся, к примеру, евреи. Или гомосексуалисты. Ничего у него не получится...

- Так Вы меня не поняли. Я - о том и говорю!
Я пишу не о сегодняшнем дне (который мне очень не нравится - в т.ч., и в разбираемом нами отношении), а о том, как должно быть, к чему следует стремиться.
Я ведь, между прочим, и отметил как раз выше, что "запретительно-политкорректно-антиэкстремистские" правила не только мерзки по сути, но ещё и имеют принципиально "резиновые" границы: один разглагольствует о "рабстве и скотстве этих русских" - и сие проходит как "свобода слова"; другой - мягко возражает этому русофобу, и возражающему лепят "экстремизм в форме антисемитизма" только потому, что фамилия русофоба - Лейбман.
Моя позиция здесь очень чёткая: все эти ограничения (часто - вполне апартеидного характера), затыкающие людям рот и фактически поддерживающие этническое, социальное, религиозное. сексуальное и т.п. неравноправие граждан - должны быть немедленно упразднены.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение Егоров Г.В. » 29 мар 2012, 18:42

wwfe писал(а):А так вот, не проводя специальных опросов, не посвятив года два социометрическим поездкам по городам и весям России - разухабисто, лихо, походя приписывать "российскому народу" (который очень разный и многослойный) какие-то пошлости "общего вида" ("не хочет", "хочет", "любит", "не переносит", "знать - не знает" и т.п.) - хорошо, если почерпнутые из "трудов" журналисток типа Агнии или из выступлений Жванецкого и Новиковой - это абсолютно пустое, непродуктивное занятие.


Мне соцопросы, в отличии от вас, не надобны, да и стар я уже их проводить. Людей я видел и знаю больше кого бы то ни было. Я с ними работаю. И слова мои основаны на 1. хорошем знании человеческого материала 2. мнении своих коллег не только живущих, но и умерших 3. соцопросах проведённых существующими ныне службами.4. Книгах обобщающих характер народа. 5. мнениях политиков самого высокого ранга и деятелей церкви. Этого вполне достаточно, чтобы составить общую картину. Вам она не нравится. Вольному воля.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Фашистская дурь, или тоталитаризм на марше

Сообщение wwfe » 29 мар 2012, 18:47

Жан Собакин писал(а):Вот что пишет о Голландии известный блоггер Булочников.
http://bulochnikov.livejournal.com/642821.html
Стою в очереди в супермаркет, чтобы купить продуктов на ужин. Передо мной два парня хватают друг друга за гульфики на джинсах и нежно целуются. Очередь движется медленно, парни целуются все томней и слюнявей, меня уже тошнит. Но не дай бог показать, что мне это не
нравится. Начнется та же история, что с расизмом.

Мужчины с подведенными глазами, в женских платьях и босоножках на мускулистую ногу — обычная картина в Амстердаме. Секс-предложения, которые бормочут в спину туристам цветные сутенеры на каждом углу, не так просто укладываются в голове: "Девочка? Мальчик? Лошадка?"

Голландия превратилась в оплот мировой педерастии и толерантности.
В этой ситуации Россия должна выработать четкую линию поведения. Во-первых, нужно признать как непреложный факт, что Европа ушла далеко вперед по пути прогресса и демократии. Это, помимо всего прочего, будет для них хорошим комплиментом, что немаловажно и в политике, а не только в отношениях с девчонками. Во-вторых, заставить европейцев понять, что каждая нация находится на своем этапе гражданской зрелости и развития. А посему, по причине нашей отсталости, мы не можем быть столь же прогрессивны, как они. Но мы изо всех сил будем стараться следовать за ними. В-третьих, предьявить серьезный довод- мы уже пытались в 1917 г перескочить через этап в развитии. И вот что из этого получилось. Я думаю, что они согласятся.

Уважаемый Жан!
Да ничего этого не нужно! Никаких особых сложностей!
Пусть педерасты целуются на публике, пусть феминистки обличают мужчин... И т.д.
Должна быть полная свобода для всех. Но именно - для всех.
Т.е. - любой человек имеет полное право отвернуться и не смотреть, как целуются педерасты. Маскулинисты имеют право в своих диковатых изданиях обличать женщин. Студент не обязан пялиться на преподавательницу (под угрозой отсидки или штрафа).
Моя свобода кончается у кончика носа педераста, феминистки и негра. Но и свобода негра, феминистки и педераста - точно так же (не более - но и не менее) заканчивается у кончика моего носа.
В связи с чем абсолютно правомерная борьба женщин за свои свободу и равноправие, против мужского сексизма, не должна превращаться в навязывание обществу сексизма женского; отсутствие ущемления прав лиц, являющихся гомосексуалистами и невмешательство в их личную жизнь - становиться чуть ли не государственной политикой гетеросексуалофобии и назойливым вмешательством педерастов и лесбиянок в частную жизнь других людей и посягательством на их (гетеросексуалов) личную свободу; а равноправие негров эволюционировать в антибелый расизм и апартеид.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8