Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - С праздником Победы!

С праздником Победы!

Re: С праздником Победы!

Сообщение Агния » 14 май 2016, 11:16

Austin Hunter писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Austin Hunter писал(а):Заспорили две ленточки: георгиевская и красная - какая из них важней ))



Почему всем и всегда хочется куда-либо прислониться?


Этого я не знаю. Я только думаю, что эти две ленточки символизируют два больших вопроса: русский и социальный. И ни тот, ни другой игнорировать невозможно.

нынче они переплетены неразрывно, а вопрос национальной идентичности просто вышел на первый план
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 14 май 2016, 15:46

Егоров Г.В. писал(а):Мне "русский вопрос" вообще не понятен.


Он теперь мало кому понятен. В цивилизационном смысле это надэтническая категория. И этим надо дорожить. Георгиевская ленточка как раз позволяет консолидироваться вокруг Дня Победы многим другим этносам. Пренебрегать этим символом не стоит. Он работает на возрождение России как сверхдержавы.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 14 май 2016, 15:55

Агния писал(а):
Austin Hunter писал(а):Эти две ленточки символизируют два больших вопроса: русский и социальный. И ни тот, ни другой игнорировать невозможно.

нынче они переплетены неразрывно, а вопрос национальной идентичности просто вышел на первый план


На первом плане в эти майские дни скорее вопрос цивилизационной идентичности, его нравственная сторона.
Победа над фашизмом, как оказалось, не была необратимой. Её ценность и исторические результаты восстанавливаются на прежнее место.
Но решение социального вопроса - откладывается. Мы даём шанс партии власти исправить это положение, но терпение не бесконечно.
Так что насчёт неразрывности - сложно сказать.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 15 май 2016, 09:58

Austin Hunter писал(а):
Он теперь мало кому понятен. В цивилизационном смысле это надэтническая категория. И этим надо дорожить. Георгиевская ленточка как раз позволяет консолидироваться вокруг Дня Победы многим другим этносам. Пренебрегать этим символом не стоит. Он работает на возрождение России как сверхдержавы.



Сверхдержава говорите? А по мне (это не моя мысль) Россия это гнилое бревно запирающее дверь в ад. И весь фокус, стало быть, кто работает на то чтобы это бревно очистить от гнили, а кому до этой гнили бревна нет никакого дела. Им главное чтобы было бревно и ад(враги). А каково само это бревно им дела нет.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Жан Собакин » 15 май 2016, 10:25

Егоров Г.В. писал(а):
Austin Hunter писал(а):
Он теперь мало кому понятен. В цивилизационном смысле это надэтническая категория. И этим надо дорожить. Георгиевская ленточка как раз позволяет консолидироваться вокруг Дня Победы многим другим этносам. Пренебрегать этим символом не стоит. Он работает на возрождение России как сверхдержавы.



Сверхдержава говорите? А по мне (это не моя мысль) Россия это гнилое бревно запирающее дверь в ад. И весь фокус, стало быть, кто работает на то чтобы это бревно очистить от гнили, а кому до этой гнили бревна нет никакого дела. Им главное чтобы было бревно и ад(враги). А каково само это бревно им дела нет.

Не грустите. Поганая рашка развалится на 30 гондурасиков и будет на вашей улице праздник.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 15 май 2016, 10:42

Жан Собакин писал(а):Не грустите. Поганая рашка развалится на 30 гондурасиков и будет на вашей улице праздник.



А кто вам сказал что я грущу? Скорость развития исторических процессов неимоверно увеличилась. Ваши предсказания, стало быть, глупы, поскольку ничего предсказать более нельзя. В принципе. Есть лишь вероятности сценариев. Единственно что можно предсказать точно, так это то, что вероятность исторического выигрыша будет у того, кто с большей скоростью и качественнее будет использовать накопленную в мире информацию. А тут вот с феденькиным "тише едешь-дальше будешь", у России перспективы довольно унылые.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 15 май 2016, 11:26

Егоров Г.В. писал(а):Сверхдержава говорите? А по мне (это не моя мысль) Россия это гнилое бревно запирающее дверь в ад. И весь фокус, стало быть, кто работает на то чтобы это бревно очистить от гнили, а кому до этой гнили бревна нет никакого дела. Им главное чтобы было бревно и ад(враги). А каково само это бревно им дела нет.


Спорить ради спора я не стал бы, Георгий Валерьевич ))

Ад, в историософском смысле, действительно есть, и охранительную роль России в этом смысле оспаривать не приходится. Ну а гниль, если Вы имеете в виду нерешённые вопросы социального порядка, начинает вроде образовывать сухую корочку и осыпаться с её поверхности. Но над этим надо, конечно, работать :-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение _Fedor » 15 май 2016, 12:43

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Не грустите. Поганая рашка развалится на 30 гондурасиков и будет на вашей улице праздник.



А кто вам сказал что я грущу? Скорость развития исторических процессов неимоверно увеличилась. Ваши предсказания, стало быть, глупы, поскольку ничего предсказать более нельзя. В принципе. Есть лишь вероятности сценариев. Единственно что можно предсказать точно, так это то, что вероятность исторического выигрыша будет у того, кто с большей скоростью и качественнее будет использовать накопленную в мире информацию. А тут вот с феденькиным "тише едешь-дальше будешь", у России перспективы довольно унылые.


Народ не дурак, что такое придумал. Семь раз отмерь - один раз отрежь. И не тяни кота за хвост. Надо работать сразу с понятиями и концептами как это принято в математике, а на информационный мусор можно не обращать внимания. Как и на всякие ученические работенки написанные в поисках новизны с актуальностью и коллекционирования степеней со статусами :)

Перспективы у России унылые если опять она придумает не в нормальную державу играть, а в какую-то сверх. А народ будет тогда задницей для получения пинков как писал вроде Киплинг и как было при большевиках. Такого нам не надо :)

Бревно, док, гниет на стыке воды и воздуха. Надо определяться или в воде или на воздухе. А пограничное состояние - лафа для микробов :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: С праздником Победы!

Сообщение Austin Hunter » 15 май 2016, 13:15

_Fedor писал(а):Перспективы у России унылые если опять она придумает не в нормальную державу играть, а в какую-то сверх.


И это верно, если верить старому мудрому ребе. Но и тут, как это часто бывает, бабушка надвое сказала.

Прогибаться по сценарию либералов, которым Вы, батенька, в силу своего пофигизма лили воду на мельницу, народ уже не будет.

Док осознавал эти риски раньше нас с Вами, за что ему респект. А теперь уже не он один, а многие понимают, что истина где-то посерёдке, между бревном гнилым и дубом морёным ))

У империи репутация, конечно, подмоченная, но без государства, построенного на началах русского суперэтноса, у страны перспектив нет и не будет - базар прежде всего об этом :-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: С праздником Победы!

Сообщение Егоров Г.В. » 15 май 2016, 13:24

Austin Hunter писал(а):
Спорить ради спора я не стал бы, Георгий Валерьевич ))

Ад, в историософском смысле, действительно есть, и охранительную роль России в этом смысле оспаривать не приходится. Ну а гниль, если Вы имеете в виду нерешённые вопросы социального порядка, начинает вроде образовывать сухую корочку и осыпаться с её поверхности. Но над этим надо, конечно, работать :-)



Вот тут у меня принципиальное расхождение с со всякого рода "Собакиными". Они нас убеждают в том, что Россия сейчас в одиночку противостоит мировому злу, и потому она не в состоянии много тратить на медицину. Т.е. иными словами гниёт бревно, но оно такое толстое, что выдержит. Осыпется корочка гнили с поверхности. А я говорю что гниёт нутро. Не поверхность. И задаю встречный вопрос. Как Россия может дать отпор мировому злу, если ее население, включая молодежь, которая должна воевать, "вызывая огонь на себя" и становясь "героями России", будет лишено адекватной медицинской помощи? Во времена СССР, в годы отпора мировому фашистскому злу советское государство потянуло тяжелую ношу бесплатного и доступного здравоохранения. И много ещё чего тянула подпирая собой дверь в ад. Но теперь, ну боже ж мой, неужели вы не ощущаете что бревно гниёт изнутри!?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Вопрос недели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6