Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Невелико искусство старым стать»

«Невелико искусство старым стать»

«Невелико искусство старым стать»

Сообщение admin » 03 май 2012, 18:33

«Невелико искусство старым стать, искусство – старость побороть»

http://www.lgz.ru/article/18956/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Агния » 04 май 2012, 17:19

«Невелико искусство старым стать»
Искусство старения как раз велико. ХХ век - век ювенократии, старость стала считаться чем-то вроде неприличной болезни, а тема смерти вообще стыдливо замалчивалась, будто люди надеются жить на Земле вечно.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 17:35

"Есть смысл подумать о том, чтобы человек преклонного возраста имел неполный рабочий день, неделю, возможность трудиться на дому…" - это правильная мысль, чего попусту штаны просиживать от и до. И не надо будет пенсионный возраст поднимать. Например я могу домики за десяток другой молодых не напрягаясь и дома рассчитывать один :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Агния » 04 май 2012, 18:11

ИЗ СЕТИ:

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шёл 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года.

Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".

Татьяне Лариной на момент написания любовного письма Онегину было 13 лет.

ИЗ ДНЕВНИКА СВЯЩЕННИКА НАЧАЛА ХХ ВЕКА:

Невеста была уже пожилой. Ей шёл 25-й год.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 18:11

_Fedor писал(а): Например я могу домики за десяток другой молодых не напрягаясь и дома рассчитывать один :)



А, например, наложить себе шину Детерихса при переломе шейки бедра можете?http://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%81%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=veKjT6TlG5H_-gajtfXECA&ved=0CKwBELAE&biw=1024&bih=481
Учитесь. А то средний возраст врачей "скорой" 50лет. Дальше будут ещё старше. Хотел бы я посмотреть как пенс, вам пенсу будет накладывать такую шину и волочь по этажам к машине. Вот было бы зрелище. А ведь вы это ещё увидите на своей жизни. Обязательно.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 18:14

Агния писал(а):Искусство старения как раз велико.



Это несомненно. Особенно это хорошо видно на вашем примере.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 18:15

И Вам того же пожелаю, хоть это и грех, но в отношении таких доков грехом можно не считать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 18:22

_Fedor писал(а):И Вам того же пожелаю, хоть это и грех, но в отношении таких доков грехом можно не считать :)



Спасибо, спасибо. Только после вас. Кстати, я-то сумею себе шину наложить и обезболить. Чего не скажешь о будущих пациентах с их скотским отношением к российским медикам.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 18:29

А я себе сумею занозу вытащить зато и водкой прополоскать горло, чтобы не болело. Ну да, грудью встать за спину товарища это у большевиков святое :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Невелико искусство старым стать»

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 18:34

_Fedor писал(а):А я себе сумею занозу вытащить зато и водкой прополоскать горло, чтобы не болело :)



Перелом шейки бедра как раз после полоскания и случится. Вы же пополощите, а выплюнуть жаба задушит. Так наполощитесь и ага...И потом у лиц пожилого и старческого возраста для возникновения таких переломов бывает достаточно незначительного воздействия, чаще при аддукционном механизме травмы (падении на бок), реже - при абдукционном механизме (опора и падение с разведенными ногами). Иногда для возникновения повреждения этих переломов у лиц пожилого и старческого возраста достаточно споткнуться и упасть на ровном месте или достаточно неудачного поворота в постели или другого резкого движения. так что дождусь обязательно. :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53