Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Страна без дела

Страна без дела

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 22:58

_Fedor писал(а):Тогда на паперть к церкви идите :)
И потом, не я гружу. Это Вы меня вывели на этот разговор. Я, как помните, пытался уйти в литературную сторону. Но Вы не услышали. Вас это интересует. Так и получите, чего хотели... ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 23:02

Не интересует. В девяностых много ездил по стране, так на каждом вокзале кто-нибудь душещипательную историйку позабористей норовил рассказать. Родная провинция так спасается от скуки и идиотизма сельской жизни, так что привычный, делю на десять все страсти - мордасти :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 23:07

Вот и посмотрите на картинку. и вспомните, когда Вы в последний раз видели это чудо:
И снегопад Москве в подарок! ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 23 мар 2012, 07:17

В 10 числах августа прошлого года. Видел как они сворачиваются перед дождем и раскрываются после. Так и не понял этого механизма. Вроде температура не сильно менялась, чтобы сработали коэффициенты линейного расширения для таких больших деформаций формы. Я на байдарке среди таких целый час простоял пытаясь понять. Похоже какой-то механизм как в мужском члене или женском соске :)
Может из них что-то вроде виагры можно изобрести - извлечь :P
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение Жан Собакин » 23 мар 2012, 08:35

_Fedor писал(а):В 10 числах августа прошлого года. Видел как они сворачиваются перед дождем и раскрываются после. Так и не понял этого механизма. Вроде температура не сильно менялась, чтобы сработали коэффициенты линейного расширения для таких больших деформаций формы. Я на байдарке среди таких целый час простоял пытаясь понять. Похоже какой-то механизм как в мужском члене или женском соске :)
Может из них что-то вроде виагры можно изобрести - извлечь :P

Нужно делать отвар и втирать перед сном.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 23 мар 2012, 10:44

Кому и куда? :)
Там же два механизма работают - один скукоживает, другой распускает. Их еще надо деконструировать, подвергнуть шизофрении проще по постмодернистски говоря :)
Втирать и впаривать можно и виртуально, как поэты наловчились :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Абраму Рудалёву и другим ...

Сообщение Веселовский » 24 мар 2012, 10:41

Какая это ПРЯМАЯ РЕЧЬ? - СПЛОШНАЯ ЖИДОВСКАЯ КУВЫРКОЛЛЕГИЯ (по Н.Лескову)!

Странное дело!? Вроде бы русский пишет по следам русского писателя и СПЛОШНАЯ РУСОФОБИЯ!
Как это так Россия без дела? ПишИте: "Я без дела. Строчу всякую фигню в Литературную газету ..."
Греция без дела, Россия без дела, все недоразвитые без дела, а вот ЕвроСША и Израиль вкалывают!

Крутится русский народ вот уже 20 лет с заданным предателями в Кремле центром вращения!
Центростремительная православная идейно-экономическая инфраструктура Российско-имперских веков и почти столетия Советского социализма не даёт пока отбросить страну на периферию земной цивилизации.
Крутится народ! В городах - жиреет, выживает и вымирает, в городках - выживает, в деревнях и сёлах - вымирает.

Вкалывает народ, борется, мучительно думает - ищет пути выхода из этой круговерти.

Так что, дорогие Абрамы и Фёдоры, за всех "в этой стране" не отвечайте.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 24 мар 2012, 11:17

_Fedor писал(а):Кому и куда? :)
Там же два механизма работают - один скукоживает, другой распускает. Их еще надо деконструировать, подвергнуть шизофрении проще по постмодернистски говоря :)
Втирать и впаривать можно и виртуально, как поэты наловчились :)

А Вы замечали за сколько минут они распускаются полностью? ;) Забавно, однако!
И не в поэтах дело, а в согласии с окружающей средой. ;)
Или я опять слишком мудрёно говорю? :lol: Тогда в ЧАТ! ВСЕ В ЧАТ :lol: :arrow: http://lgzchat.chatovod.ru/id0645257
Торопимся с мыслями, с высказываниями, а остановиться и продумать, к чему это он это говорит, некогда стало.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение sacura » 24 мар 2012, 19:48

maiscii писал(а):
Крайне остро переживается ощущение разорванности страны. Разорванность не только географическая, ментальная. Дух разобщённости проник во все слои общества, включая частную жизнь. Превалирует футлярный стиль жизни людей: истончается человеческая солидарность, каждый пытается забиться в свою нору, свои проблемы, свой кошелёк, банковскую карточку, которая становится мировоззренческой квинтэссенцией.


Работать нужно. Но кто будет выдавать эту работу в народ? Кому это интересно, при такой, самой мировоззренческой квинтэссенции.... ;) Ваши б слова, да кое кому уши!

Странная статья, автор не в курсе, что сейчас самый большой дефицит -это настоящая, полезная работа,а не тотальное промоутерство и обслуга кошельков. Дать работу народу-это могут люди только масштабов Рузвельта-Сталина, остальные только трындят.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Страна без дела

Сообщение Luger Max Otto » 24 мар 2012, 20:31

sacura писал(а):
maiscii писал(а):
Крайне остро переживается ощущение разорванности страны. Разорванность не только географическая, ментальная. Дух разобщённости проник во все слои общества, включая частную жизнь. Превалирует футлярный стиль жизни людей: истончается человеческая солидарность, каждый пытается забиться в свою нору, свои проблемы, свой кошелёк, банковскую карточку, которая становится мировоззренческой квинтэссенцией.


Работать нужно. Но кто будет выдавать эту работу в народ? Кому это интересно, при такой, самой мировоззренческой квинтэссенции.... ;) Ваши б слова, да кое кому уши!

Странная статья, автор не в курсе, что сейчас самый большой дефицит -это настоящая, полезная работа,а не тотальное промоутерство и обслуга кошельков. Дать работу народу-это могут люди только масштабов Рузвельта-Сталина, остальные только трындят.


В нормально развивающейся стране люди такого уровня нужны не в политическом руководстве, а при инновационных проектах. По типу Хьюза и Форда- кстати на их уровне что Рузвельт, что Сталин- дешёвки, третьестепенные паяцы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18979
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7