Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Узнаём по плодам

Узнаём по плодам

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 24 мар 2012, 20:11

Егоров Г.В. писал(а):... Я работаю в ургентной службе и вижу каждую смену как мои коллеги и я сам констатируют смерть именно русских. Вы же хотите чтобы я верил каким-то официальным переписям, а не верил собственным глазам?...

Помимо глаз нужно ещё и мозги иметь. Вы в каком городе работаете? Полагаю не в Махачкале? Кто там у вас составляет подавляющее большинство населения?
Егоров Г.В. писал(а):К 2025 году есть все шансы достигнуть более чем двухмиллионной убыли по всему населению, и 85-90% этой убыли придется на русских". Так что зряшный ваш пафос. Некому здесь будет создавать национальное государство. Это элементарно.

При 80,9% представительстве в структуре населения Ваша "85-90% убыль" практически не изменит саму структуру населения. Да, изменится численность. но не структура. Это - первое. Национальное государство вне всякого сомнения максимально сократит иммиграцию, что тоже отразится стабилизирующим образом на структуре населения. Это - второе. Будет положен предел бесконтрольной внутренней миграции, а, возможно, и полное отделение цивилизационно несовместимых с нацией регионов, источником этой миграции являющихся. Это - третье. Само воплощение идеи русского народного национально-демократического государства способно вызвать рост рождаемости у русских и других коренных, вписывающихся в российскую нацию, народов. Это - четвёртое.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 24 мар 2012, 20:43

Н.В.Васильев писал(а): Кто там у вас составляет подавляющее большинство населения?

Понятия не имею. А зачем мне это знать? Я констатирую смерть русских, спивание русских, растущие как грибы после дождя русские погосты. Мне этого вполне достаточно.



Н.В.Васильев писал(а): Да, изменится численность. но не структура. Это - первое. Национальное государство вне всякого сомнения максимально сократит иммиграцию, что тоже отразится стабилизирующим образом на структуре населения. Это - второе. Будет положен предел бесконтрольной внутренней миграции, а, возможно, и полное отделение цивилизационно несовместимых с нацией регионов, источником этой миграции являющихся. Это - третье. Само воплощение идеи русского народного национально-демократического государства способно вызвать рост рождаемости у русских и других коренных, вписывающихся в российскую нацию, народов. Это - четвёртое.



Всё это выдавание желаемого за действительное. Мужчина вообще не должен говорить "будет положен", "будет сделано". Мужчина должен говорить "я сделал". Тут и первое, второе и третье с четвёртым. А что там у вас будет сделано, это всё мифология. "Мечты, мечты где ваша сладость". В реальности не делается ничего-с. Только говорильня, катастрофическая убыль населения и "русский крест". Эксперты ООН опубликовали такой прогноз: к 2050 году население России составит 121 млн человек (против нынешних 142 млн). Известный демограф Н. Римашевская считает, что "основными чертами структуры населения начала XXI века будут его постарение, увеличение диспропорции полов (в пользу женщин), тенденция падения (после 2005 г.) трудового потенциала, рост нагрузки на население за счет престарелых, уменьшение численности и доли детей". И при этом каждое следующее поколение будет отличаться все более низким здоровьем - к несчастью, бедные и больные рожают бедных и больных. Добавьте к этому отчисления ВВП на здравоохранение в 3,7% в отличии от среднеевропейских 7%. Вот это всё не мечты и не мифы, а РЕАЛЬНОСТЬ. И эта реальность говорит о том, что никакое национальное государство русских построено не будет. Идея "золотого миллиарда" осуществляется именно за счёт русского населения. И никому уже не под силу остановить идеи мировой депопуляции. Концепцию депопуляции поддерживал и Римский клуб, объединявший в разное время, в частности, таких влиятельных людей, как Евгений Примаков, М.С.Горбачев (он и сейчас почетный член Римского клуба), академики Сергей Капица и Джермен Гвишиани, король Испании Хуан Карлос и многих других известных политиков, предпринимателей и ученых. С ней согласны многие современные экологи, а Китай прямо руководствуется ею в свой внутренней политике. Именно русский народ попал под раздачу депопуляции и оказался так податлив к этим идеям.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 25 мар 2012, 10:26

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а): Кто там у вас составляет подавляющее большинство населения?

Понятия не имею. А зачем мне это знать? Я констатирую смерть русских, спивание русских, растущие как грибы после дождя русские погосты. Мне этого вполне достаточно..

Для "не имеющих понятия" разъясняю: там, где живут одни русские - там бывают только "русские погосты", там, где живут преимущественно русские - там и "погосты" преимущественно русские. И ничего необычного в этом нет. Дошёл смысл моего вопроса?

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а): Да, изменится численность, но не структура. Это - первое. Национальное государство вне всякого сомнения максимально сократит иммиграцию, что тоже отразится стабилизирующим образом на структуре населения. Это - второе. Будет положен предел бесконтрольной внутренней миграции, а, возможно, и полное отделение цивилизационно несовместимых с нацией регионов, источником этой миграции являющихся. Это - третье. Само воплощение идеи русского народного национально-демократического государства способно вызвать рост рождаемости у русских и других коренных, вписывающихся в российскую нацию, народов. Это - четвёртое.

Всё это выдавание желаемого за действительное...

У вас что-то странное с причинно-следственной связью. Разве русское национальное государство уже существует? Сегодня мы можем только предполагать, зная идеологические и программные приоритеты, какие шаги будут безусловно предприняты в случае прихода к власти национал-демократов или, что маловероятно, в случае изменения в соответствующую сторону политики действующей власти. Какое отношение к русской национал-демократии имеет удручающее состояние нашей сегодняшней демографической РЕАЛЬНОСТИ? НИКАКОГО! Так что, сударь, хватит причитать и плакаться. Ничто не предопределено! А насчёт того, что должен или не должен "говорить мужчина" не вам, истерично рефлексирующему графоману меня учить.
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение _Fedor » 25 мар 2012, 10:40

"Россия себя исчерпала людскими ресурсами. Существующими людскими ресурсами, к тому же стареющими и вымирающими ей не только не сформировать национального государства, но и не удержать огромные существующие территории нынешнего" - więcej Polska nie zginęła - говорят по аналогичным поводам поляки :)

"Мужчина должен говорить "я сделал"" - это верно, идея должна быть в корпусе, а не принципе :)

"какие шаги будут безусловно предприняты в случае прихода к власти национал-демократов или, что маловероятно, в случае изменения в соответствующую сторону политики действующей власти" - ну так подскажите ей, а то может она не знает, что делать, куда бежать, в кого стрелять как говаривал Александр Белов из Бригады :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 26 мар 2012, 09:40

Н.В.Васильев писал(а):Для "не имеющих понятия" разъясняю: там, где живут одни русские - там бывают только "русские погосты", там, где живут преимущественно русские - там и "погосты" преимущественно русские. И ничего необычного в этом нет. Дошёл смысл моего вопроса?


Вы говорите глупости и хуже всего то, что говорите их с апломбом. Дело естественно не в самих русских погостах, а в том, как они прирастают свежими могилами. В этих темпах дело. Такое случалось и раньше. В эпидемии испанки, например, в войны. Но не в мирное время "инноваций" и "нанотехнологий".


Н.В.Васильев писал(а): У вас что-то странное с причинно-следственной связью. Разве русское национальное государство уже существует?


Вот именно что не существует. И не будет никогда существовать.


Н.В.Васильев писал(а): Какое отношение к русской национал-демократии имеет удручающее состояние нашей сегодняшней демографической РЕАЛЬНОСТИ? НИКАКОГО!


Имеет прямое отношение. Вам через пару десятков лет просто не к кому будет апеллировать. Разве что к китайцам.Т


Н.В.Васильев писал(а):ак что, сударь, хватит причитать и плакаться. Ничто не предопределено!


Говорить правду это у вас "причитать и плакаться"? Ню-ню. И на счёт предопределённости вопрос спорный. Особенно, например, для христианина.


Н.В.Васильев писал(а):А насчёт того, что должен или не должен "говорить мужчина" не вам, истерично рефлексирующему графоману меня учить.



:lol: :lol: :lol: Значит я попал правильно.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 26 мар 2012, 10:15

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а): Какое отношение к русской национал-демократии имеет удручающее состояние нашей сегодняшней демографической РЕАЛЬНОСТИ? НИКАКОГО!

Имеет прямое отношение. Вам через пару десятков лет просто не к кому будет апеллировать. Разве что к китайцам.

Хорошо "аргументированное" и, главное, вполне "заслуживающее доверия" заявление, прекрасно иллюстрирующее ваш дискуссионный уровень.

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а):А насчёт того, что должен или не должен "говорить мужчина" не вам, истерично рефлексирующему графоману меня учить.

:lol: :lol: :lol: Значит я попал правильно.

Ну да, "попал" как "кур во щи".
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 26 мар 2012, 10:52

Н.В.Васильев писал(а):Ну да, "попал" как "кур во щи".



Вы, малопочтенный, ещё и некультурный человек, а хотите строить какое-то "русское государство". Правильно говорить: " попал как кур в ощип". Смысл оборота "как кур (петух) во щи" ученые-лингвисты объясняют тем, что раньше щи означали постную, вегетарианскую пищу, поэтому попадание кур во щи было далеко не рядовым событием. Нередко этот вариант фразеологизма толкуется как вторичный по отношению к обороту "попасть как кур в ощип" ("во щи" возникло в результате переосмысления слова ощип так называемой народной этимологией). Еще одна версия говорит о том, что выражение является искажением исходного сочетания "попасть как кур во щип", где кур - "самец дикой птицы семейства куриных" (тетерева, куропатки), а щип (щап) - капкан для птиц.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Н.В.Васильев » 26 мар 2012, 11:39

Егоров Г.В. писал(а):
Н.В.Васильев писал(а):Ну да, "попал" как "кур во щи".

Вы, малопочтенный, ещё и некультурный человек, а хотите строить какое-то "русское государство". Правильно говорить: " попал как кур в ощип". Смысл оборота "как кур (петух) во щи" ученые-лингвисты объясняют тем, что раньше щи означали постную, вегетарианскую пищу, поэтому попадание кур во щи было далеко не рядовым событием. Нередко этот вариант фразеологизма толкуется как вторичный по отношению к обороту "попасть как кур в ощип" ("во щи" возникло в результате переосмысления слова ощип так называемой народной этимологией). Еще одна версия говорит о том, что выражение является искажением исходного сочетания "попасть как кур во щип", где кур - "самец дикой птицы семейства куриных" (тетерева, куропатки), а щип (щап) - капкан для птиц.

Для вашей участи - непринципиально. ;)
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Узнаём по плодам

Сообщение Егоров Г.В. » 26 мар 2012, 13:42

Н.В.Васильев писал(а):Для вашей участи - непринципиально.



О моей участи не хлопочите. Она вам не по зубам. Я людей спас больше чем у вас волос на всех местах. И что принципиально, это действительно в основном были русские люди. Так что Россия она сама разберется, кто ей друг, а кто враг. Без вас.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Узнаём по плодам

Сообщение _Fedor » 26 мар 2012, 17:17

Все то Вы док, то на медицину, то на Россию работаете. Когда на простого человека будете? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12