Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кому народ не тот

Кому народ не тот

Re: Кому народ не тот

Сообщение Егоров Г.В. » 19 мар 2012, 19:43

_Fedor писал(а): но тут напарник нужен, а то не поспать будет.

Понятно, что нужен homo sapiens. Но феденька, homo sapiens non urinat in ventum. А вы со своим ПМ очковым, только этим и занимаетесь. Да ещё приросши к табуретке и пустив корни...".


_Fedor писал(а):Надо бы научиться спать одним глазом



"Мечты, мечты! где ваша сладость?
Где, вечная к ней рифма, младость?"
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 19 мар 2012, 20:32

Шизики бывает не спят неделями, просто надо свихнуться на время, съев какую-нибудь таблетку от сна и все дела :)
Мечтать, надо мечтать, док, детям орлиного племени, встать на крыло парус одинокий в тумане моря и развивать скорость детерриторизации как положено номаду - постмодернисту :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кому народ не тот

Сообщение Егоров Г.В. » 20 мар 2012, 07:14

_Fedor писал(а):Шизики бывает не спят неделями, просто надо свихнуться на время, съев какую-нибудь таблетку от сна и все дела :)
Мечтать, надо мечтать, док, детям орлиного племени, встать на крыло парус одинокий в тумане моря и развивать скорость детерриторизации как положено номаду - постмодернисту :)



Какого "орлиного племени"? Что вы городите? Разве что Aquila heliaca - Орёл-могильник.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 20 мар 2012, 07:47

Так в школе учили петь. Вы разве не проходили этого? Вот Ваша мечта в клистирной кружке и шприце воплощена, например. Не, док, белый орлан из красной книги :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кому народ не тот

Сообщение Егоров Г.В. » 20 мар 2012, 08:46

_Fedor писал(а):Так в школе учили петь. Вы разве не проходили этого? Вот Ваша мечта в клистирной кружке и шприце воплощена, например. Не, док, белый орлан из красной книги :)



Что вы можете знать про мою мечту? Что может ваше гоблинское мышление знать о мышлении великана? "Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло: собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою...На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?"(Пс.55)
Это у вас "заветная мечта - высота". А у меня: "Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"(Пс.57)
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 20 мар 2012, 10:38

Изобрел как усилить углеволоконную мачту из удочки и ремонтироватьв случае чего. Где -то есть телефон дамы оттуда, она книжек когда-то рекламных приносила, надо попросить метр такой ткани и все возможные проблемы будут предупреждены :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кому народ не тот

Сообщение dima_dima » 20 мар 2012, 11:05

_Fedor писал(а):Док, у меня рюкзак с байдаркой никак меньше 40 кГ не получается. Вот в выходные купил углепластиковую удочку на мачту. 7 м. Мужики сказали, что могут 8 метров к следующим выходным со склада привести, а то сейчас под политику и спорт все дешевые разобрали флагами махать. Плюнул купил подороже, чтобы еще следующую субботу не тратить. Всем рынком искали мне. Народ у нас отзывчивый и всегда готов авантюристам подсобить из любопытства. Уже придумал как чинить в случае поломки с помощью эпоксидки и пивной банки. Просто обернуть композитом из алюминия и все дела :)

Кстати об мачтах.
В 2009 священник (из Белгорода, кажется,) на маленькой яхточке-лодочке с напарником прошёл вдоль берега из Архангельска до мыса Диксон. По дороге всех окормлял и всё освящал. Как жив остался !! На следующий год ездил на гидрометовском пароходе за яхтой. Симпатичный молодой мужик. Помогал в хозработах, экспедиционных работах на берегу, корабельный музей оформлял
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 20 мар 2012, 11:23

Это тыщи полторы километров. Круто. Жаль сейчас с Белгородом не работаю и не бываю там, а так было бы интересно поговорить :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кому народ не тот

Сообщение Жан Собакин » 20 мар 2012, 11:49

_Fedor писал(а):Это тыщи полторы километров. Круто. Жаль сейчас с Белгородом не работаю и не бываю там, а так было бы интересно поговорить :)

А я вот на Таити никогда не был. Какая жаль. А там ведь тоже есть интересные люди.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 20 мар 2012, 12:14

Съездите. Рейсы можно узнать в любой компании торгующей туристскими турами. Мечты сбываются, по утверждению Газпрома. Только поосторожнее Гоген там сифон подцепил, говорят, сливаясь с природой таитян :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45