Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Пришли другие времена

Пришли другие времена

Пришли другие времена

Сообщение admin » 07 мар 2012, 18:06

Пришли другие времена

http://www.lgz.ru/article/18452/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Пришли другие времена

Сообщение Жан Собакин » 11 мар 2012, 17:16

При этом и либералы и консерваторы озабочены одной мыслью- как можно больше украсть. Это как на советской стройке. Все воруют, но каждый по своему. Рабочий остается после смены и отвинчивает смеситель в ванне, который сам же и ставил днем. Продаст и будет на бутылку. Прораб пускает налево машинами. Может, например машину досок дачникам продать, или машину раствора. Начальство повыше уже вагонами оперирует. И нет только одной силы- которая бы все это остановила. Потому что все кругом колхозное, все вокруг мое.

Полагаю, что пройдёт не менее четырёх-пяти лет, пока в России не сформируется сила, готовая взять на себя всю полноту власти и консолидировать уже новые элиты. Но для этого, весьма вероятно, потребуется существенное переформатирование современного Российского государства. В его основе будет лежать требование устойчивого порядка – работающих для всех правил и законов, гарантий, сближения между формальным и «неписаным» правом.

А Вам не кажется, что четыре-пять лет это слишком долго? Все развалится гораздо быстрее.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Пришли другие времена

Сообщение Егоров Г.В. » 11 мар 2012, 17:46

Жан Собакин писал(а):При этом и либералы и консерваторы озабочены одной мыслью- как можно больше украсть. Это как на советской стройке. Все воруют, но каждый по своему. Рабочий остается после смены и отвинчивает смеситель в ванне, который сам же и ставил днем. Продаст и будет на бутылку. Прораб пускает налево машинами. Может, например машину досок дачникам продать, или машину раствора. Начальство повыше уже вагонами оперирует. И нет только одной силы- которая бы все это остановила. Потому что все кругом колхозное, все вокруг мое.




Вот можно подумать ты сам стоял ванятка рядом с рабочим который отвинчивал смеситель. Как и рядом с прорабом пускающим налево. Какая богатая фантазия. Нет, не то чтобы не воровали, ванятка. Воруют со времён докарамзинских. Но все знали что "вор должен сидеть в тюрьме", а не восседать в президиуме. Чувствуешь разницу?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Пришли другие времена

Сообщение Жан Собакин » 11 мар 2012, 18:26

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):При этом и либералы и консерваторы озабочены одной мыслью- как можно больше украсть. Это как на советской стройке. Все воруют, но каждый по своему. Рабочий остается после смены и отвинчивает смеситель в ванне, который сам же и ставил днем. Продаст и будет на бутылку. Прораб пускает налево машинами. Может, например машину досок дачникам продать, или машину раствора. Начальство повыше уже вагонами оперирует. И нет только одной силы- которая бы все это остановила. Потому что все кругом колхозное, все вокруг мое.




Вот можно подумать ты сам стоял ванятка рядом с рабочим который отвинчивал смеситель. Как и рядом с прорабом пускающим налево. Какая богатая фантазия. Нет, не то чтобы не воровали, ванятка. Воруют со времён докарамзинских. Но все знали что "вор должен сидеть в тюрьме", а не восседать в президиуме. Чувствуешь разницу?

Это у тебя фантазия, милок. Ездишь всю жизнь в консервной банке и фантазируешь, прочищая засорившийся калоприемник. А я много чего повидал и выводы сделал.
Воруют со времён докарамзинских.

Когда пошлякам нечего говорить, они начинают сыпать банальностями.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Пришли другие времена

Сообщение Егоров Г.В. » 11 мар 2012, 18:48

Жан Собакин писал(а): А я много чего повидал и выводы сделал.

Петька и Чапаев застряли в лифте.
- Темно тут, как у негра в опе!!
- Завидую я Вам, Василий Иванович. Всё-то Вы знаете, везде-то Вы побывали...Вот и я тебе завидую ванятка. И повидал, и выводы сделал.



Жан Собакин писал(а):Когда пошлякам нечего говорить, они начинают сыпать банальностями.



Дык только так и можно ответить на твои банальности. Вукомпроне?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Пришли другие времена

Сообщение Агния » 11 мар 2012, 18:53

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а): А я много чего повидал и выводы сделал.

Петька и Чапаев застряли в лифте.
- Темно тут, как у негра в опе!!

Анальный типус - как и было сказано... Егоров, вы бы свою гомосексуальность так уж в лицо всем не тыкали. Противно же.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Пришли другие времена

Сообщение Егоров Г.В. » 11 мар 2012, 19:03

Агния писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а): А я много чего повидал и выводы сделал.

Петька и Чапаев застряли в лифте.
- Темно тут, как у негра в опе!!

Анальный типус - как и было сказано... Егоров, вы бы свою гомосексуальность так уж в лицо всем не тыкали. Противно же.



А вас сюда не звали. Раз противно, то два пальца в рот и над раковиной. Очень помогает.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Пришли другие времена

Сообщение Жан Собакин » 11 мар 2012, 19:21

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а): А я много чего повидал и выводы сделал.

Петька и Чапаев застряли в лифте.
- Темно тут, как у негра в опе!!
- Завидую я Вам, Василий Иванович. Всё-то Вы знаете, везде-то Вы побывали...Вот и я тебе завидую ванятка. И повидал, и выводы сделал.



Жан Собакин писал(а):Когда пошлякам нечего говорить, они начинают сыпать банальностями.



Дык только так и можно ответить на твои банальности. Вукомпроне?

Милок, это анекдот на уровне санитара из скорой помощи. Он не соответствует твоему статусу философа и моралиста. Философ и моралист должен обладать вкусом. Жить в мире идеальных сущностей. Высоких абстракций. Снисходительно относиться к земной суете. Как рекомендовал демон у Лермонтова.

На воздушном океане,
Без руля и без ветрил,
Тихо плавают в тумане
Хоры стройные светил;
...........................
Час разлуки, час свиданья
Им ни радость, ни печаль;
Им в грядущем нет желанья
И прошедшего не жаль.
Вот к чему должен стремиться философ, милок. А ты похабные анекдоты рассказываешь.
Может тебе вообще лучше оставить твои жалкие потуги? Почаще срывай цветы удовольствия. Почаще выезжай на природу с хорошенькими медсестрами. Они что, совсем перевелись? На фоне расцветающей природы в тебе проснутся первобытные желания. Разве это плохо, если некто в кустах орешника заловил хорошенькую нимфу? Обществу это только на пользу. К тебе снизойдет вдохновение. Твои письма трудящихся приобретут необычайный блеск. В московских журналах появятся благосклонные рецензии. Ты просто не будешь знать куда деваться от успеха. Толпы поклонников, горы писем. Подумай над этим, милок. И ты откажешься от тернистого пути философа и моралиста. Еще и мне спасибо скажешь. А если тебе не чуждо такое чувство, как человеческая благодарность, то и на какие-то крохи от будущих доходов расщедришься. Я на многое не претендую.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Пришли другие времена

Сообщение Егоров Г.В. » 11 мар 2012, 20:01

Жан Собакин писал(а):Милок, это анекдот на уровне санитара из скорой помощи. Он не соответствует твоему статусу философа и моралиста. Философ и моралист должен обладать вкусом. Жить в мире идеальных сущностей. Высоких абстракций. Снисходительно относиться к земной суете. Как рекомендовал демон у Лермонтова. Вот к чему должен стремиться философ, милок. А ты похабные анекдоты рассказываешь.

Ты ванятка поучи свою жену щи варить. Как научишь, так будешь других поучать кто и что должен. Кому я должен - я всех простил. А анекдот был вовсе не похабный и как раз по твоей извилине.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Пришли другие времена

Сообщение Жан Собакин » 11 мар 2012, 20:40

Егоров Г.В. писал(а):
Жан Собакин писал(а):Милок, это анекдот на уровне санитара из скорой помощи. Он не соответствует твоему статусу философа и моралиста. Философ и моралист должен обладать вкусом. Жить в мире идеальных сущностей. Высоких абстракций. Снисходительно относиться к земной суете. Как рекомендовал демон у Лермонтова. Вот к чему должен стремиться философ, милок. А ты похабные анекдоты рассказываешь.

Ты ванятка поучи свою жену щи варить. Как научишь, так будешь других поучать кто и что должен. Кому я должен - я всех простил. А анекдот был вовсе не похабный и как раз по твоей извилине.

Увы. Бесполезно что-либо обьяснять философствующему санитару.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10