Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Наш выбор

Наш выбор

Re: Наш выбор

Сообщение maiscii » 14 мар 2012, 00:32

Жан Собакин писал(а):
maiscii писал(а):
Жан Собакин писал(а):
maiscii писал(а):Такие примеры и на наших городских Х/К считай, что не секрет. Но вкуса былого нет.

Так если Вы пойдете узнать, то Вам ничего не покажут. Еще и пошлют. А я Вам даю достоверную информацию с места.Старые изделия, например Булку городскую, которая когда-то была французской, пекут по старому рецепту. Единственная причина, по которой она может быть хуже, состоит в том, что делают из некачественной муки. Например, мука перележала на складе, попала под дождь, или намололи из проросшего зерна. Эта мука продается дешевле и получается больше прибыли. Или, например, было возвращено много черствого хлеба. Такой хлеб сушат, перемалывают в крошку и бросают обратно в тесто. Это называется безотходное производство.

Вы не можете утверждать, что на хлебокомбинатах это великая тайна. Я достаточно живу в своём городе, чтобы мог узнать рецепт каждого. Больших усилий не потребуется. Но мне это, ненужно. Я по возможности беру то, что люблю.
Дёшево, ещё не значит, что полезно! ;) И там, где беру, не остаётся возврата. Ибо люди любят его, и всегда выкупают полностью. А французская, она и есть, что французская.Она изначально не то, что действительно полезно и сытно.
Производитель сегодня гонится за дешевизной ингредиентов, за упаковкой, тонкой нарезкой при этом теряет в сытности.
Все действия сегодняшних производителей, лишь пыль в глаза народа. В итоге, много возврата.
Вы найдите такую буханку, что от съедения 250-ти грамм Вы станете сыты на ближайшие 5-6 часов. Нет такой. Если провести этот тест, вряд ли станете жевать то, что не приносит ни удовольствия, ни ощущения полноты сытости. Либо она быстро уйдёт.
Я надеюсь что Fedor таки решится приехать летом на Черёху. И я, обязательно ему порекомендую именно этот хлеб.

А крокодилы там водятся? Я боюсь за Федора.

Мы на раков с ним. К пиву! ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Наш выбор

Сообщение _Fedor » 14 мар 2012, 07:51

Как вариант рассматриваю, но еще ничего не решил. Правило в бизнесе - решения не надо принимать настолько, насколько это возможно, сохраняя конструктивную неопределенность и возможности в лучшем из возможных миров :)
Сейчас мачту конструирую. из D16т. Еще ходовые испытания впереди :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Наш выбор

Сообщение Жан Собакин » 14 мар 2012, 09:30

_Fedor писал(а):Как вариант рассматриваю, но еще ничего не решил. Правило в бизнесе - решения не надо принимать настолько, насколько это возможно, сохраняя конструктивную неопределенность и возможности в лучшем из возможных миров :)
Сейчас мачту конструирую. из D16т. Еще ходовые испытания впереди :)

Правильно. Нужно принимать зрелые, хорошо продуманные решения.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Наш выбор

Сообщение _Fedor » 14 мар 2012, 09:49

Пропал бы без мудрых советов всенародного академика и его одобрения и оценки :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Наш выбор

Сообщение Егоров Г.В. » 14 мар 2012, 10:13

_Fedor писал(а):Продавцы грамотные. Да и надписи есть. От горла, от насморка, от головной боли. А врачи только историю болезни заполняют, ну еще градусник иногда дают. Натер солью под мышкой и больничный обеспечен :)



Смеялсо. Вы лекарствами от насморка явно пренебрегли. Прям нам всем не утереться после вас. А<мозг>он через насморк и вытекает, вытекает :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Наш выбор

Сообщение Егоров Г.В. » 14 мар 2012, 10:29

Жан Собакин писал(а): Число 12 млн кажется надутым. Фальшивомонетчики постарались.

Кажется, так креститься надо.


Жан Собакин писал(а):В те времена не было средств уничтожения, с помощью которых можно было бы проводить такие массовые убийства. Это позднее появились пулеметы. Пару строчек провел- и все в порядке, ваших нет.


Редкостный бред. Средства массового уничтожения знает даже древняя история.http://tainy.net/6556-svidetelstva-drev ... eniya.html
Если тебя ванятка подобные неакадемические гипотезы не устраивают, то есть и более простая. Чума. Заслать чумных в стан врага - и вот массовая гибель людей. В первой книге Царств (глава 5) описывается война израильтян с филистимлянами. Израильтян преследуют военные неудачи. Проиграв битву, израильтяне, чтобы поднять свой дух, приносят к себе в стан ковчег завета Господня — шкаф со священными реликвиями. Но и это не помогает им — филистимляне снова одерживают победу, захватывают ковчег и с большим торжеством доставляют его в город Азот. Там они ставят ковчег к ногам статуи своего бога Дагона. А вскоре на город Азот и всю его округу обрушивается страшный удар: среди людей вспыхивает болезнь, в паховой области у них появляются наросты-язвы, и от этой болезни азотяне гибнут. Те, кто остался в живых, твердо уверены, что болезнь эта — Божья кара, и они стремятся избавиться от ковчега Господа и отправляют его в другую провинцию Филистеи — в город Геф. Но история с этой ужасной болезнью полностью повторяется и в Гефе. Филистимляне не успокоились и в третий раз перевезли военный трофей, а с ним и чуму в город Аскалон. Там же потом собрались все владетели филистимские — цари пяти городов Филистеи, — и решили они возвратить ковчег израильтянам, потому что поняли, что это единственный способ предотвратить распространение болезни. А заканчивается глава 5 описанием атмосферы, царившей в обреченном городе. "И те, которые не умерли, поражены были наростами, так что вопль города восходил до небес". В частности, события в древнем Китае и средневековой Европе показали применение трупов заражённых животных (лошадей и коров), человеческих тел гуннами, турками и монголами для заражения источников воды и систем водоснабжения. Имеются исторические справки о случаях катапультирования инфицированного материала при осаде некоторых городов.Так что заразу можно было распространять искусственно.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Наш выбор

Сообщение Егоров Г.В. » 14 мар 2012, 10:38

Жан Собакин писал(а):Число 12 млн кажется надутым. Фальшивомонетчики постарались.



"Таким образом господами Романовыми и самой церковью - РПЦ были исторически активированы разные пути уничтожения русского народа: Первый - преследование и уничтожение раскольников! (За два с половиной столетия государством и церковной инквизицией, - по оценкам отцов старообрядчества, было уничтожено 12 миллионов старообрядцев – за их Веру в ХРИСТА!)"http://www.newsland.ru/news/detail/id/554576/
Кстати ванятка не забудь 9 млн. славян было уничтожено во времена насильственной христианизации. Там-то как массово людей уничтожали? То же пулемётами? :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Наш выбор

Сообщение _Fedor » 14 мар 2012, 11:02

"Вы лекарствами от насморка явно пренебрегли" - а от этой заразы я чесноком лечусь. И парилкой с пихтовым маслом. :)
Последний раз редактировалось _Fedor 14 мар 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Наш выбор

Сообщение Жан Собакин » 14 мар 2012, 11:09

_Fedor писал(а):"Вы лекарствами от насморка явно пренебрегли" - а этой заразы я чесноком лечусь. И парилкой с пихтовым маслом. :)

А еще помогает отвар сенной трухи. Его нужно перед сном втирать в виски.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Наш выбор

Сообщение _Fedor » 14 мар 2012, 11:37

Я виски не люблю. Предпочитаю водку и пиво. Так что втирать не надо :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51