Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Под сетью

Под сетью

Re: Под сетью

Сообщение _Fedor » 29 фев 2012, 10:37

А при чем тут БАМ? Я о том как при царе строили до Владика. А если не платить или платить мелочь, то конечно больше народу надо. Сами же понимаете - когда одни делают вид, что платят, другие делают вид, что работают :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Под сетью

Сообщение Жан Собакин » 29 фев 2012, 10:42

_Fedor писал(а):А при чем тут БАМ? Я о том как при царе строили до Владика. А если не платить или платить мелочь, то конечно больше народу надо :)

Я то думал, что Вы про БАМ. Прошу прощения. Но все равно Вы слишком упрощаете. Там были десятки мостов, в том числе и через Енисей. Рассчитать такой мост и сейчас могут далеко не все инженеры.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Под сетью

Сообщение _Fedor » 29 фев 2012, 11:14

Раньше и водка крепче была. Не разбавленная. Я читал это о трассе, мосты, станции и прочее наверное другие строили. Речь о самом трудоемком - земельных работах. :)

"Рассчитать такой мост и сейчас могут далеко не все инженеры" - тех кто сейчас не может таких мелочей с современными программами типа Ansys расчитать я бы и не называл инженерами. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Под сетью

Сообщение Алеко » 29 фев 2012, 14:30

Жан Собакин писал(а):.........
Социализм- это общественный строй. Коммунизм - идеология. Коммунизм как общественный строй никто и не пытался представить. ////


Так и социализм и либерализм - идеологии.
Вас не смущает, что социализмом называют и строй в СССР и строй в гитлеровской германии и строй в современной Норвегии и в Швеции и в Китае итд итп? А между тем строй в СССР отличался коренным образом от всех прочих мной перечисленных, а именно: полным запретом на частную собственность. А это - главный (определяющий) принцип коммунистической идеологии.И если этот принцип идеологии применялся в СССР с 1929 по 1990, разве не логично было бы утверждать, что в СССР и был коммунизм? А не социализм, как лживо утверждали горе-обществоведы, контуженые мраксизмом?

Если в будущем понадобится вновь прибегнуть к коммунизму, его уже не надо будет "пытаться представлять". Просто надо будет открыть книжку про СССР периода 1929-1990.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Под сетью

Сообщение Жан Собакин » 29 фев 2012, 14:42

Алеко писал(а):
Жан Собакин писал(а):.........
Социализм- это общественный строй. Коммунизм - идеология. Коммунизм как общественный строй никто и не пытался представить. ////


Так и социализм и либерализм - идеологии.
Вас не смущает, что социализмом называют и строй в СССР и строй в гитлеровской германии и строй в современной Норвегии и в Швеции и в Китае итд итп? А между тем строй в СССР отличался коренным образом от всех прочих мной перечисленных, а именно: полным запретом на частную собственность. А это - главный (определяющий) принцип коммунистической идеологии.И если этот принцип идеологии применялся в СССР с 1929 по 1990, разве не логично было бы утверждать, что в СССР и был коммунизм? А не социализм, как лживо утверждали горе-обществоведы, контуженые мраксизмом?

Если в будущем понадобится вновь прибегнуть к коммунизму, его уже не надо будет "пытаться представлять". Просто надо будет открыть книжку про СССР периода 1929-1990.

Вот именно. Открыть и снова приступать к массовым убийствам и посадкам. Потому что коммунизм это и есть теория массовых убийств. А какой учебник-то открывать? Краткий курс истории ВКП(б)?

http://www.vkpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=992%3Akratkiykurs&catid=6&Itemid=25&limitstart=12


Судебные процессы выяснили что троцкистско-бухаринские изверги, выполняя волю своих хозяев - иностранных буржуазных разведок, ставили своей целью разрушение партии и советского государства, подрыв обороны страны, облегчение иностранной военной интервенции, подготовку поражения Красной армии, расчленение СССР, отдачу японцам советского Приморья, отдачу полякам советской Белоруссии, отдачу немцам советской Украины, уничтожение завоеваний рабочих и колхозников, восстановление капиталистического рабства в СССР.
Эти белогвардейские пигмеи, силу которых можно было бы приравнять всего лишь силе ничтожной козявки, видимо, считали себя - для потехи - хозяевами страны и воображали, что они в самом деле могут раздавать и продавать на сторону Украину, Белоруссию, Приморье.
Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ, а господа рыковы, бухарины, зиновьевы, каменевы являются всего лишь - временно состоящими на службе у государства, которое в любую минуту может выкинуть их из своих канцелярий, как ненужный хлам.
Эти ничтожные лакеи фашистов забыли, что стоит Советскому народу шевельнуть пальцем, чтобы от них не осталось и следа.
Советский суд приговорил бухаринско-троцкистских извергов к расстрелу.
НКВД привел приговор в исполнение.
Советский народ одобрил разгром бухаринско-троцкистской банды и перешел к очередным делам.
Очередные же дела состояли в том, чтобы подготовиться к выборам в Верховный Совет СССР и провести их организованно.

Хороший образчик. Коктейль из садизма и демагогии.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Nil novi sub luna [ниль нови суб люна]

Сообщение Веселовский » 01 мар 2012, 18:34

НАВУХОДОНОСОР

Библейские сюжеты в моде.
Попробую воспеть я в оде
Царя, что стал быком (тогда
Довольно новая черта).
Все при дворе в восторге были;
Торговцы лестью возгласили,
Слиясь в один хвалебный хор:
"Ура, Навуходоносор!"
<...>
Певцы, за деньги нанятые,
Творцы трагедий покупные!
Возьмитесь-ка за мой сюжет:
В ценсуре вам препятствий нет.
Чтоб возле трона подслужиться,
Подчас и Библия годится.
На арфах грянь, согласный хор:
"Ура, Навуходоносор!"

Беранже, между 1862 и 1865 (?)
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42