Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Андеграунд, ставший мейнстримом

Андеграунд, ставший мейнстримом

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение _Fedor » 15 мар 2018, 19:42

У нас свободная страна и свобода слова -
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте
. Особенно когда смотришь дебаты кандидатов . Правда и в британском парламенте такая же ситуация :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 15 мар 2018, 20:01

У нас несвободная в целом страна с кое-где сохраняющимися еще очагами свободы слова.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Агния » 15 мар 2018, 20:49

maiscii писал(а):Мне тоже как-то не по себе становится от нарочито поднятой темы, мною отстаиваемой в течении двух десятилетий!
Да, я понимаю, что хочется быть на высоте! Сказать, мол я вот такая, втолкнула жизнь в литературно- нравственные нормы!
Хочется гражданка Яковлева. Хочется.
Вот только моё восприятие оного действия Вашего - бессовестное чванство. Простите, если чем обидел.
Но это увы факт, в свете столь давнего моего знакомства с Вами.
8-)

какую тему вы "отстаивали в течении двух десятилетий"?
вы - графоман и альфонс
вот это ваша тема
и кто-то вас нагло обманул: я с вами не знакома
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5918
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение _Fedor » 15 мар 2018, 20:55

Историк писал(а):У нас несвободная в целом страна с кое-где сохраняющимися еще очагами свободы слова.


Разве что пиво по ночам из под прилавка продают. И сигареты не рекламируют. Так это можно пережить и свободно запастись :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 16 мар 2018, 01:14

Федя, наивно это звучит. Новостные сегменты Яндекса и Гугла Вам в помощь.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Жан Собакин » 16 мар 2018, 07:55

Историк писал(а):У нас несвободная в целом страна с кое-где сохраняющимися еще очагами свободы слова.


Одобрили Ослы ослово
Красно-хитро-сплетенно слово:
И новый хор певцов такую дичь занес,
Как будто тронулся обоз,

Лично я не чувствую ограничений. Я, например, всегда могу спокойно сказать кюкю бюбю.
А в социальных сетях любой дeбил, у которого слюна изо рта капает, может высказаться без всякой цензуры.
- А я только что пукнул!
- А я высморкался.
- А я сейчас за пивом сбегаю.
- А я пива вчера купил. Достаточно к холодильнику подойти.

99% абсолютно свободное слово. Историки что хотят, то и говорят. Там этих дэбилов хоть пруд пруди. Одни дэбилы.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение _Fedor » 16 мар 2018, 08:19

Историк писал(а):Федя, наивно это звучит. Новостные сегменты Яндекса и Гугла Вам в помощь.
Пикейный жилет прикупили ? Чемберлен беспокоит ? Выпейте лучше водки в качестве лекарства :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Омар Хаим » 16 мар 2018, 08:29

_Fedor писал(а):
Историк писал(а):Федя, наивно это звучит. Новостные сегменты Яндекса и Гугла Вам в помощь.
Пикейный жилет прикупили ? Чемберлен беспокоит ? Выпейте лучше водки в качестве лекарства :)


Это лекарство и правда помогает:
Фельдкурат был подавлен, на него напала хандра. Тот, кто услышал бы его рассуждения в этот момент, ни на минуту не усомнился бы в том, что попал на лекцию доктора Александра Батека на тему "Объявим войну не на живот, а на смерть демону алкоголя, который убивает наших лучших людей" или что читает его книгу "Сто искр этики",— правда, с некоторыми изменениями.

— Я понимаю,— изливался фельдкурат,— если человек пьет благородные напитки, допустим, арак, мараскин или коньяк, а ведь я вчера пил можжевеловку. Удивляюсь, как я мог ее пить? Вкус отвратительный! Хоть бы это вишневка была. Выдумывают люди всякую мерзость и пьют, как воду. У этой можжевеловки ни вкуса, ни цвета, только горло дерет. Была бы хоть настоящая можжевеловая настойка, какую я однажды пил в Моравии. А ведь вчерашнюю сделали на каком-то древесном спирту или деревянном масле... Посмотрите, что за отрыжка! Водка — яд,— решительно заявил он.— Водка должна быть натуральной, настоящей, а ни в коем случае не состряпанной евреями холодным способом на фабрике. В этом отношении с водкой дело обстоит, как с ромом, а хороший ром— редкость... Была бы под рукой настоящая ореховая настойка,— вздохнул он,— она бы мне наладила желудок. Такая ореховая настойка, как у капитана Шнабеля в Бруске.


Холодным способом - это украинский рецепт. Выморозки, которые пили коллеги Ивана Федоровича Шпоньки, а потом танцевали мазурку.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Омар Хаим » 16 мар 2018, 08:37

_Fedor писал(а):
Историк писал(а):Федя, наивно это звучит. Новостные сегменты Яндекса и Гугла Вам в помощь.
Пикейный жилет прикупили ? Чемберлен беспокоит ? Выпейте лучше водки в качестве лекарства :)


Лурк утверждает, что ПЖ на планете Плюк и есть Пикейный Жилет. Все там ходили в штанах разного цвета, а он решил выделиться и надел ещё и жилет, за что и получил своё имя.
Изображение

Ку, дядя Вова.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение maiscii » 16 мар 2018, 08:40

Агния писал(а):
maiscii писал(а):Мне тоже как-то не по себе становится от нарочито поднятой темы, мною отстаиваемой в течении двух десятилетий!
Да, я понимаю, что хочется быть на высоте! Сказать, мол я вот такая, втолкнула жизнь в литературно- нравственные нормы!
Хочется гражданка Яковлева. Хочется.
Вот только моё восприятие оного действия Вашего - бессовестное чванство. Простите, если чем обидел.
Но это увы факт, в свете столь давнего моего знакомства с Вами.
8-)

какую тему вы "отстаивали в течении двух десятилетий"?
вы - графоман и альфонс
вот это ваша тема
и кто-то вас нагло обманул: я с вами не знакома


Да что Вы знаете обо мне?
" ГРАФОМАН" - Вы, явный борец за литературные безобразия прошлого!
И где альфонса встретили "мата-хари" ?
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10