Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Андеграунд, ставший мейнстримом

Андеграунд, ставший мейнстримом

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Жан Собакин » 14 мар 2018, 01:43

Агния писал(а):
Историк писал(а):
После того, как я побывал на разных форумах, у меня испортилось мнение об интеллигенции.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мнение об интеллигенции у него, нацистского балабола, испортилось, надо же... Какая трагедия для самой интеллигенции однако.

трагедия, да
интеллигенция в России просто была уничтожена
http://ivgi.rsuh.ru/article.html?id=2184428

хохотунчик какой
ну, похохочите
смех на костях - ваше хобби

Зачем метать бисер? Доказывать что-либо этой гнилушке лишено всякого смысла.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 14 мар 2018, 01:58

Доказывать что-либо этой гнилушке лишено всякого смысла
.

Тебе - лишено в силу твоей непроходимой тупости, но обозначать иногда твое место для присутствующих стоит.
Последний раз редактировалось Историк 14 мар 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 14 мар 2018, 02:04

Мнение об интеллигенции испортилось у него, у чурбана нацистского... :lol:
Ну, прямо Фома Фомич Опискин:

Я знаю Русь, и Русь меня знает.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Жан Собакин » 14 мар 2018, 06:14

Историк писал(а):Мнение об интеллигенции испортилось у него, у чурбана нацистского... :lol:
Ну, прямо Фома Фомич Опискин:

Я знаю Русь, и Русь меня знает.



Падла!!!!

Наш путь — степной, наш путь — в тоске безбрежной,
В твоей тоске, о Русь!
И даже мглы — ночной и зарубежной —
Я не боюсь.
Пусть ночь. Домчимся. Озарим кострами
Степную даль.
В степном дыму блеснет святое знамя
И ханской сабли сталь...
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 14 мар 2018, 10:51

Вот - я же говорю: Фома Опискин. Нашедший свое последнее прибежище в патриотизме.

Тот еще крестьянам свет просвещения нес:

Фома еще прежде объявил, что любит поговорить с умным русским мужичком. И вот раз он зашел на гумно; поговорив с мужичками о хозяйстве, хотя сам не умел отличить овса от пшеницы, сладко потолковав о священных обязанностях крестьянина к господину, коснувшись слегка электричества и разделения труда, в чем, разумеется, не понимал ни строчки, растолковав своим слушателям, каким образом земля ходит около солнца, и, наконец, совершенно умилившись душой от собственного красноречия, он заговорил о министрах. Я это понял. Ведь рассказывал же Пушкин про одного папеньку, который внушал своему четырехлетнему сынишке, что он, его папенька, ╚такой хляблий, что папеньку любит государь╩... Ведь нуждался же этот папенька в четырехлетнем слушателе? Крестьяне же всегда слушали Фому Фомича с подобострастием.
≈ А што, батюшка, много ль ты царского-то жалованья получал? ≈ спросил его вдруг один седенький старичок, Архип Короткий по прозвищу, из толпы других мужичков, с очевидным намерением подольститься; но Фоме Фомичу показался этот вопрос фамильярным, а он терпеть не мог фамильярности.
≈ А тебе какое дело, пехтерь? ≈ отвечал он, с презрением поглядев на бедного мужичонка. ≈ Что ты мне моську-то свою выставил: плюнуть мне, что ли, в нее?
Фома Фомич всегда разговаривал в таком тоне с ╚умным русским мужичком╩.
≈ Отец ты наш... ≈ подхватил другой мужичок, ≈ ведь мы люди темные. Может, ты майор, аль полковник, аль само ваше сиятельство, ≈ как и величать-то тебя не ведаем.
≈ Пехтерь! ≈ повторил Фома Фомич, однако ж смягчился. ≈ Жалованье жалованью розь, посконная ты голова! Другой и в генеральском чине, да ничего не получает, ≈ значит, не за что: пользы царю не приносит. А я вот двадцать тысяч получал, когда у министра служил, да и тех не брал, потому я из чести служил, свой был достаток. Я жалованье свое на государственное просвещение да на погорелых жителей Казани пожертвовал.
≈ Вишь ты! Так это ты Казань-то обстроил, батюшка? ≈ продолжал удивленный мужик.
Мужики вообще дивились на Фому Фомича.
≈ Ну да, и моя там есть доля, ≈ отвечал Фома, как бы нехотя, как будто сам на себя досадуя, что удостоил такого человека таким разговором.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Жан Собакин » 14 мар 2018, 11:12

Историк писал(а):Вот - я же говорю: Фома Опискин. Нашедший свое последнее прибежище в патриотизме.

Тот еще крестьянам свет просвещения нес:


Курдюн смердулэ?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Luger Max Otto » 14 мар 2018, 22:55

Жан Собакин писал(а):
Историк писал(а):Вот - я же говорю: Фома Опискин. Нашедший свое последнее прибежище в патриотизме.

Тот еще крестьянам свет просвещения нес:


Курдюн смердулэ?

Эк завизжал паскудник.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Жан Собакин » 15 мар 2018, 00:24

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Историк писал(а):Вот - я же говорю: Фома Опискин. Нашедший свое последнее прибежище в патриотизме.

Тот еще крестьянам свет просвещения нес:


Курдюн смердулэ?

Эк завизжал паскудник.

Кокюн бюбю! Бурдулэ.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение maiscii » 15 мар 2018, 17:50

Мне тоже как-то не по себе становится от нарочито поднятой темы, мною отстаиваемой в течении двух десятилетий!
Да, я понимаю, что хочется быть на высоте! Сказать, мол я вот такая, втолкнула жизнь в литературно- нравственные нормы!
Хочется гражданка Яковлева. Хочется.
Вот только моё восприятие оного действия Вашего - бессовестное чванство. Простите, если чем обидел.
Но это увы факт, в свете столь давнего моего знакомства с Вами.
8-)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Андеграунд, ставший мейнстримом

Сообщение Историк » 15 мар 2018, 19:32

И не только бессовестное, но и бесконечное.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24