Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Заговор верхов, или Тотальный переворот

Заговор верхов, или Тотальный переворот

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение _Fedor » 07 мар 2017, 19:37

финансирование беспорядков- это именно диверсия и акт войны

То есть считаете, что во времена майданских событий США и ЕС вели войну против Украины ? Так как финансировали беспорядки... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Luger Max Otto » 08 мар 2017, 09:36

_Fedor писал(а):
финансирование беспорядков- это именно диверсия и акт войны

То есть считаете, что во времена майданских событий США и ЕС вели войну против Украины ? Так как финансировали беспорядки... :)

Вы про заявления путинпропагандемашинен, видимо? :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение _Fedor » 08 мар 2017, 12:05

Плевал я на заявления. Мало ли кто чего заявляет. Я о баблосах, чисто конкретных. И печенюшках :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Омар Хаим » 08 мар 2017, 17:05

_Fedor писал(а):Плевал я на заявления. Мало ли кто чего заявляет. Я о баблосах, чисто конкретных. И печенюшках :)


Печенюшки, кстати, и в Венгрии в 1956 году были. Британцы там вертелись и мутили воду:
Он подождал, пока друзья займут «позиции», а затем с беспечным видом вышел из подъезда и зашагал к английской автомашине. Толпа по-прежнему горланила «ура» и била в ладоши. Кинорепортер отнял от глаз камеру и удовлетворенно улыбнулся.
Кальман остановился подле машины, дотянулся до крыши «джипа» и подергал парня за ногу. Тот посмотрел вниз. Кальман сделал ему знак, чтобы он наклонился к нему. Англичанин кивнул Кальману, подал ему кинокамеру и сам спрыгнул на тротуар.
— Я — Гарри Кэмпбел из Лондона, — сказал Кальман по-английски с отличным лондонским произношением. — Мы уже все подготовили, сейчас отправляемся.
— Уистон. — Молодой человек протянул ему руку, и было видно, что он нисколько не сомневается в английском происхождении Кальмана — ведь тот говорил по-английски, как прирожденный лондонец. — Кинорепортер. А куда мы должны ехать?
Кальман с притворным удивлением уставился на репортера.
— Я — Кэмпбел, — снова повторил он таким тоном, словно в этом имени заключался какой-то особый смысл.
— Я разобрал, как вас зовут, сэр, но никак не возьму в толк, куда нам нужно ехать?
— Простите, разве не вас прислали снимать сцены «народных расправ»? Тогда я ничего не понимаю. — Он посмотрел на часы, однако от его взгляда не ускользнуло, как жадно засверкали глаза репортера.
— О каких расправах вы говорите, сэр? — спросил англичанин, и в его голосе прозвучали интерес и волнение жадного до сенсаций репортера.
— Не понимаю, — пробормотал Кальман и посмотрел в сторону Большого кольца. — Через две минуты начинается операция. Куда же, черт побери, провалились эти киношники?
— Да скажите же вы наконец, в чем дело, сэр!
Кальман, по-прежнему поглядывая на Большое кольцо, равнодушным тоном ответил:
— Мы тут выследили одного скрывающегося главаря венгерских чекистов. Сейчас его поймают. У меня есть разрешение заснять на пленку эту сенсационную операцию, а кинооператоры почему-то не приехали. Ну разве не обидно? Патриоты незаметно уже и дом этот заняли. Вот незадача, черт побери!
— Да что вы! — взволнованно воскликнул Уистон. — А я здесь на что? Какая разница, кто будет ручку крутить? Пошли, Кэмпбел. В каком вы доме расположились?
Кальман нерешительно посмотрел на репортера, пожал плечами и взглядом показал в сторону подъезда.
— Погодите, Уистон, — сказал он тихо. — Не нужно привлекать к себе внимание. Этот сброд ничего не должен заметить, а то можно испортить операцию. Пошли. Машину не будете запирать?
— Зачем? Нас охраняет наша популярность!
— Тогда по крайней мере захватите с собой ключ зажигания.
— Вы правы, сэр. — Он вынул ключ и сунул его в карман плаща.
Они подошли к подъезду.
— Идите вперед, — сказал Кальман.
Уистон вошел в парадное. Когда у лестницы он увидел рослую фигуру вооруженного автоматом Домбаи с трехцветной повязкой на рукаве, то улыбнулся и одобрительно заметил:
— Отличная работа, Кэмпбел.
— Стараемся, — отозвался Кальман, входя вслед за англичанином в парадное.
Дверь с грохотом захлопнулась за ними…

http://royallib.com/read/andrash_berkes ... tml#534610

А потом они нарядились в костюмчик англичанина и обманули тогдашний Правый Сектор, выпустив у них всех заложников:
Домбаи сказал «капитану», что мистер Уистон попросил командование «национальной гвардии» предоставить ему возможность заснять на пленку самую боевую группу гвардейцев, чтобы потом познакомить с подвигами лучших венгерских патриотов миллионы английских телезрителей. Пока Юдит переводила Кальману слова Домбаи на английский, Хельчик все время разглядывал ее.
— Командование гвардии решило, — продолжал Домбаи, — что отряд Янковича больше всех заслуживает чести быть заснятым на пленку.
— Что ж, все правильно, — подтвердил Хельчик. — Однако пойдемте в штаб, там куда приятнее разговаривать.
Тем временем Фицере созвал и остальных членов отряда. Хельчик стал представлять их.
— Виктор Балмуда — сидел восемь лет, Чаба Чомош — шесть лет, Янош Тумург — три с половиной года, Пети Фицере — ну, этот у нас еще зеленый, сидел только один год.

......

Машина медленно тронулась. «Борцы» Хельчика горделиво стояли в подъезде и махали вслед удаляющемуся «джипу».
Лишь полчаса спустя они были неприятно поражены, не найдя в подвале ни одного арестованного.


Так что было всё уже. Рядом с Украиной.

Теперь эти мадьяры на Майдане скачут.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Luger Max Otto » 08 мар 2017, 21:13

_Fedor писал(а):Плевал я на заявления. Мало ли кто чего заявляет. Я о баблосах, чисто конкретных. И печенюшках :)

Я же говорю- путинпропаганедемашинен, к которым относится и руксперт :)
Джордж Фридман, глава корпорации Stratfor, которую журналисты называют не иначе как «теневым ЦРУ», подтвердил, что события на Украине — это профинансированный американцами госпереворот

Частный предприниматель заявил... Ну и что?
В ночь с 9-го на 10-е при обыске в офисе партии Батькивщина были изъяты документы по подготовке и вербовке боевиков, договорённости между оппозиционерами по дележу власти в стране после революции и прочие свидетельства подготовки вооружённого переворота. По неподтвержденным данным, предоставленным анонимным сотрудником, милиция изъяла около 17 миллионов долларов наличными.

По неподтвержденным данным анонимного источника. Анонимного, Карл!
И так далее. Это не "эксперты", это пропагандисты Путина.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Омар Хаим » 09 мар 2017, 09:02

Luger Max Otto писал(а):
В ночь с 9-го на 10-е при обыске в офисе партии Батькивщина были изъяты документы по подготовке и вербовке боевиков, договорённости между оппозиционерами по дележу власти в стране после революции и прочие свидетельства подготовки вооружённого переворота. По неподтвержденным данным, предоставленным анонимным сотрудником, милиция изъяла около 17 миллионов долларов наличными.

По неподтвержденным данным анонимного источника. Анонимного, Карл!
И так далее. Это не "эксперты", это пропагандисты Путина.


Да врут они. Там больше денег было. На переворот 17 миллионов мало, на эти деньги можно только 2 газеты открыть (в России это стоит 10 миллионов на одно СМИ, на Украине дешевле).

Что Батькивщина - карманная партия Путина, это давно известно. Там и шпигунка Надия Савченко состояла.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Luger Max Otto » 09 мар 2017, 09:40

Омар Хаим писал(а):Да врут они. Там больше денег было. На переворот 17 миллионов мало


С государями Петром III и Павлом I очень дешево получилось. И даже выгодно: у толкового антиквара минимум парочка "тех самых шарфов", "тех самых табакерок" и "тех самых вилок" на продажу найдется.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение _Fedor » 09 мар 2017, 09:58

Раньше на 5 копеек целую компанию напоить можно было, так в На дне написано. А Линкольн за несколько сотен долларов стал президентом и устроил целую гражданскую войну... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Омар Хаим » 09 мар 2017, 21:13

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Да врут они. Там больше денег было. На переворот 17 миллионов мало


С государями Петром III и Павлом I очень дешево получилось. И даже выгодно: у толкового антиквара минимум парочка "тех самых шарфов", "тех самых табакерок" и "тех самых вилок" на продажу найдется.


Сейчас всё это китайское. Где хороший товар найти?

Дёшево не получится. "Три кита" как бы самый большой мебельный магазин в Европе, а я на всех пяти этажах только один подходящий шкафчик себе нашёл, да и тот надо из Италии везти.

Надо волшебные наручники Сашко Белого найти. Он, как их на него надели, сам своими руками застрелился. Не успел Авакова повесить.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Заговор верхов, или Тотальный переворот

Сообщение Омар Хаим » 09 мар 2017, 21:17

_Fedor писал(а):Раньше на 5 копеек целую компанию напоить можно было, так в На дне написано.


Там сначала Сатин у Клеща хотел пятак выпросить, но тот не дал.

Потом у Васьки Пепла просил, а Актёр сказал, что уже надо двугривенный. На двугривенный они вдвоём и напились, после чего Актёр повесился и испортил песню.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergeytet и гости: 17