Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Русский борт в небе :)))

Русский борт в небе :)))

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Егоров Г.В. » 14 сен 2023, 20:08

[quote="_Fedor"]"Не любите вы людей." - смотря каких. Я не толстовец. И не герой Достоевского :)
https://www.youtube.com/watch?v=JyMoCAjEoTY

[/quote]

Кто хороший, а кто плохой, кого любить, а кого нет - это, конечно вы решаете? У вас и критерии есть? Любовь-то высший Закон. Как у Максима Исповедника: "Если кто злословит брата своего или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон. А закон Христов есть любовь". Чтобы требование любви обрело статус Закона, оно не должно допускать никаких компромиссов и исключений и одинаково распространятся и на иноземцев, иноверцев, а главное - на врагов и людей делающих вам зло. Если "смотря каких", то Христос со своим законом любви пролетает, как фанера над Парижем.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 14 сен 2023, 20:20

"Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта."

Это Саша Черный, если что.
А почему с Голосовкером, если он так писал, надо здесь соглашаться? Вот Померанц, например, по-другому считал совсем. Для него персонажи Достоевского очень живые и интересные. Они, конечно, могут быть "рупорами идей" (могут не быть), но, вместе с тем, этими функциями не ограничиваются. Вообще это плоско и пошло - такой подход к творчеству ФМД, что мы видели в цитате. И советскую школу все же очень напоминает.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение _Fedor » 14 сен 2023, 20:34

"Кто хороший, а кто плохой, кого любить, а кого нет - это, конечно вы решаете? У вас и критерии есть?" ясен перец. Как и любой другой решает для себя. У нас свободная страна :)
Я, например, пиво люблю. И водку :)
Последний раз редактировалось _Fedor 14 сен 2023, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Агния » 14 сен 2023, 20:43

Вон оно што
Егоров, так это из христианской любви ты обещал мне групповое изнасилование в особо извращённой форме?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 14 сен 2023, 22:50

А такое обещание со стороны Г.В. Егорова в реальности было? Или это очередная выдумка Агнии? На манер приписанных мне слов, что Лукашенко что-то делает "с дьявольской изобретательностью", когда мне бы в голову не пришло такое в отношении Александра Григорыча... И т.д.
Последний раз редактировалось Историк 15 сен 2023, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 14 сен 2023, 23:04

[quote="Егоров Г.В."][quote="_Fedor"]"Не любите вы людей." - смотря каких. Я не толстовец. И не герой Достоевского :)
https://www.youtube.com/watch?v=JyMoCAjEoTY

[/quote]

Кто хороший, а кто плохой, кого любить, а кого нет - это, конечно вы решаете? У вас и критерии есть? Любовь-то высший Закон. Как у Максима Исповедника: "Если кто злословит брата своего или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон. А закон Христов есть любовь". Чтобы требование любви обрело статус Закона, оно не должно допускать никаких компромиссов и исключений и одинаково распространятся и на иноземцев, иноверцев, а главное - на врагов и людей делающих вам зло. Если "смотря каких", то Христос со своим законом любви пролетает, как фанера над Парижем.[/quote]

Ну, а как эта декларация христианской любви сочетается у Вас с оправданием и с полным принятием массово-человекоистребительной путинской агрессии в Украине? По-моему, все христианство с православием здесь нервно курят в сторонке. Тут уж либо крестик сними, либо осуди эту войну, либо промолчи хотя бы, если боязно. Но имперские комплексы, государственничество, авторитарный настрой, видимо для Вас дороже или выше "закона Христова". Здесь заметно несоответствие. Только не надо ссылок мне на наших кирилловцев, их ангажированность хорошо понимаю. Представителей мирового православия, недвусмысленно осудивших СВО, вплоть до УПЦ, хватает.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Егоров Г.В. » 15 сен 2023, 08:26

[quote="Историк"]

Ну, а как эта декларация христианской любви сочетается у Вас с оправданием и с полным принятием массово-человекоистребительной путинской агрессии в Украине? По-моему, все христианство с православием здесь нервно курят в сторонке. Тут уж либо крестик сними, либо осуди эту войну, либо промолчи хотя бы, если боязно. Но имперские комплексы, государственничество, авторитарный настрой, видимо для Вас дороже или выше "закона Христова". Здесь заметно несоответствие. Только не надо ссылок мне на наших кирилловцев, их ангажированность хорошо понимаю. Представителей мирового православия, недвусмысленно осудивших СВО, вплоть до УПЦ, хватает.[/quote]

Да нормально сочетается. Поскольку я ни разу не христианин. Как и все здесь присутствующие. А посему мнения наши и по поводу СВО, и по поводу друг друга, предвзятые, ни разу к правде и истине не относящиеся, субъективные, исходящие от людей психически, а главное нравственно неполноценных. Себестоимость им ноль. Вроде взрослые люди, и как писал И.Бродский "И уже седина стыдно молвить – где", а все сказанное - пустота.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Егоров Г.В. » 15 сен 2023, 08:48

[quote="Агния"]Вон оно што
Егоров, так это из христианской любви ты обещал мне групповое изнасилование в особо извращённой форме?[/quote]


А Вы все та же, что была 20 лет назад? Я-таки думаю, что человек каждый день встает с постели другим. Или Вы считаете, что герой Тома Хэнкса в фильме "Изгой" возвратился домой тем же, каким и был до своего "заключения" на необитаемом острове? Если вы так считаете, то Вам непременно надо отыскать такой остров, чтобы убедиться в обратном.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Егоров Г.В. » 15 сен 2023, 09:50

А вообще не столько удивлен, сколько разочарован. Все то же, все те же. Один все так же талдычит о "свободной стране", задрал уже. Другая поминает какие-то обиды 20-и летней давности, третий пещерный русофоб, захлебывается в своей злобной слюне и т.д. Неужели за столь длительный срок вам не встретился человек ради которого вам захотелось бы стать лучше, захотелось бы измениться? По счастью в моей жизни такой человек был. Я прожил 14 счастливейших лет, круто изменивших и меня и мою жизнь. Да, я не смог этого человека уберечь. Стало...ну посерело все. Но теперь я думаю, как же мне свезло-то. Жаль, что вам не свезло....
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 15 сен 2023, 15:37

Ну, мне все же трудно себе представить, что Вы ей обещали... групповое изнасилование в извращенной форме (!!!). Наверное, как-то пошутили, а ее больная голова интерпретировала всё таким причудливым образом...
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4