Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Запрещённая бактерия вольнодумства

Запрещённая бактерия вольнодумства

Запрещённая бактерия вольнодумства

Сообщение admin » 27 июл 2023, 03:20

Фрагмент нового романа Юрия Козлова «Ванька-встанька»

Козлов Юрий

https://lgz.ru/article/-29-6894-26-07-2 ... nodumstva/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Запрещённая бактерия вольнодумства

Сообщение Историк » 13 авг 2023, 06:40

Пустят в бассейн. После закрытия, – протянула гардеробщица шапочку Ангелине Иосифовне.

– Спасибо, у меня есть. Я уже сегодня плавала.

– Подержите, пожалуйста.

– Зачем?

– Прошу вас.

"– Хорошо, – пожав плечами, Ангелина Иосифовна осторожно исполнила просьбу гардеробщицы, вернула шапочку.

– В конце смены, конечно, не сразу после вас, но всё равно спасибо, что разрешили.

– Что значит – после меня?

– А то не знаете, – хитро сощурилась гардеробщица. – Сколько мы просили, письмо руководству писали, что одним днём все уволимся, откажемся от неразглашения. Сегодня ответили, что прикомандированным из Мосводоканала, уборщицам, охране, девчонкам из бухгалтерии и кафе после смены можно будет окунуться. Мы кто для них? Седьмая вода на киселе.

– Но я-то здесь при чём?

– Потому что вместе с вами и сразу после, пока в воде сила, другие плавают, кто платит. Капитализм."

И что, это считается хорошая литература?
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23