Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Неизвестный 37-й

Неизвестный 37-й

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Sidorov » 19 июл 2012, 11:45

Жан Собакин писал(а): ... Урну с водой уронив, об утес ее дева разбила. Это александрийский стих, что-ли?

Нет, русский вариант александрийского шестистопным ямбом с цезурой передаётся. Например у Пушкина:
"Ты понял жизни цель, счастливый коммунист-
Умело воровской, художественный свист
Ты смолоду всегда разнообразил
Народу мыл мозги, умеренно проказил"

А Ваш пример, Жан, это попытка на русский передать возвышенный эллегический дистих. Тут как минимум благородный дактиль требуется:
“Тусклое солнце по нарам в бараке шныряет,
Жутью коричневой в миске баланда дрожит….”
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Егоров Г.В. » 19 июл 2012, 11:57

Sidorov писал(а):А Ваш пример, Жан, это попытка на русский передать возвышенный эллегический дистих. Тут как минимум благородный дактиль требуется:
“Тусклое солнце по нарам в бараке шныряет,
Жутью коричневой в миске баланда дрожит….”


Да, да есть такие поэты. О чём не напишут - всё о мерцающей баланде, и всё бесподобно. Ванятке лавры Никифора Ляпис-Трубецкого покоя не дают. О чём не напишет-всё про Гаврилу. Они онанисты народ плечистый.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение варенцов » 19 июл 2012, 12:05

Пожалуйста, мой коллега! В прошлом году ко мне обратился селянин из соседней деревни по поводу раннего облысения. Он так долго и нудно рассказывал мне о своих бедах, что я совсем запутался. Только понял одно,у него все беды от нервов. Конечно я тут же посоветовал ему воспользоваться нашим традиционным средством от злости. В процессе беседы мы с пациентом принимали по зунд грамм,я пил от того, что слушать его бред было невыносимо,а он выпивал от злости. Селянин уехал от меня поздней ночью. А через три дня мне позвонила его жена и спросила:- Сколько времени ее муж будет мазать свою лысую голову свежим <...>м. У меня уже терпение кончается,ладно бы просто намазался,завязал голову платком и ходил бы на дворе, так нет кушать за стол вместе со мной и детьми садится,а по ночам секс ему подавай разнообразный.Я ошалел и говорю- пусть немедленно заканчивает.Долго потом смеялся, этот мужик по-пьянке все перепутал и вместо топтания, стал мазаться.Но когда через два месяца он приехал ко мне лохматый и с ящиком коньяка, я потерял дар речи и понял великую силу внушения и веры в чудо. Все лысые мужики в той деревне, сколько не мазались потом, ни у одного волосы не выросли.
варенцов
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:48
Откуда: деревенские мы, от Байкала недалече

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Жан Собакин » 19 июл 2012, 12:29

Егоров Г.В. писал(а):
Sidorov писал(а):А Ваш пример, Жан, это попытка на русский передать возвышенный эллегический дистих. Тут как минимум благородный дактиль требуется:
“Тусклое солнце по нарам в бараке шныряет,
Жутью коричневой в миске баланда дрожит….”


Да, да есть такие поэты. О чём не напишут - всё о мерцающей баланде, и всё бесподобно. Ванятке лавры Никифора Ляпис-Трубецкого покоя не дают. О чём не напишет-всё про Гаврилу. Они онанисты народ плечистый.

Милок, где ты набрался таких тупых жлобоскобарских прибауток? Среди шоферов, что-ли? Меня беспокоит то, что ты зациклился на одной теме. У тебя что-то не в порядке с половым вопросом? Найди себе хорошенькую медсестру и почаще отправляйся с ней в длинные рейсы. Кровать в салоне есть. Отводителя можно шторкой отгородиться. И все будет хорошо. У вас там хорошеньких девчонок нет? Не верю. Все проблемы решаемы, нужно только голову приложить.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение _Fedor » 19 июл 2012, 13:58

Только доку надо рот пластырем заклеить, а то как заговорит, так любая убежит. Это если голову приложить :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Жан Собакин » 19 июл 2012, 14:01

_Fedor писал(а):Только доку надо рот пластырем заклеить, а то как заговорит, так любая убежит. Это если голову приложить :)

А он ее калоприемником к станку привяжет. Или отхлещет в садомазохистской манере.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение _Fedor » 19 июл 2012, 14:25

Ну это уже очень на любительниц. Проще надо быть доку, народнее и дамы к нему потянутся :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Жан Собакин » 19 июл 2012, 15:11

_Fedor писал(а):Ну это уже очень на любительниц. Проще надо быть доку, народнее и дамы к нему потянутся :)

Сейчас народ осваивает новые технологи секса. Времена изменились. Ему нужно прочесть что-нибудь фундаментальное по технологии современного секса. Сколько можно КАМАСУТРУ и прочие руководства мусолить? Заведет себе специальную плетку из хорошего сыромятного ремня и про онанизм забудет. А то он уже всех задолбал своими проблемами.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение _Fedor » 19 июл 2012, 15:46

Может ему надувную купить ? Тогда можно и рот себе не заклеивать на пластыре сэкономит :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Неизвестный 37-й

Сообщение Жан Собакин » 19 июл 2012, 16:19

_Fedor писал(а):Может ему надувную купить ? Тогда можно и рот себе не заклеивать на пластыре сэкономит :)

Из мяса лучше. Потому что она от плетки взвизгивает.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17