Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Уносимые потоком

Уносимые потоком

Уносимые потоком

Сообщение admin » 12 июл 2012, 23:33

Уносимые потоком

http://www.lgz.ru/article/19376/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Уносимые потоком

Сообщение Родамiр » 16 июл 2012, 11:19

В Интернете вслед за взбесившейся волной, затопившей Крымск, тут же вспухла и понеслась столь же бешеная волна слухов...


Не думаю, что нужно ругать стихии. Давайте лучше вспомним русские-народные сказки, "Слово о полку Игореве". В них чётко видно как наши предки - т.е. по сути МЫ - уважали, берегли и любили Природу. И она нам отвечала тем же: героям сказок, князю Игорю помогают и река, и лес, и птицы, волки... Тогда, когда мы уважали свою культуру (РОДину), содержали в чистоте стихии (ПриРОДа) такого не было. А сейчас, когда родная культура позабыта (на эту тему уже ругаются в бумажной версии ЛГ), когда экологическая ситуация аховая? Да не устала ли от нас Природа?

Кастанеда сомнителен, но он так и пишет - "среди зверей и растений у нас нет друзей". Если взглянуть из ближнего космоса, не будет ли современное человечество напоминать споры плесени?

Договариваться надо. ПоЛАДим между собой, стихии нам ответят тем же - просто потому, что смогут ответить (а пока не могут - мы же отвернулись от них, от себя). Договариваться нужно и с родноверами (которых В.Путин уже позитивно учитывает), а не ругаться, как порой это видно в бумажной версии ЛГ (хотя порой горячился, к сожалению, и я - ничто человеческое мне не чуждо, НО оскорблений я никогда не допускал!).


В "Аргументах неделi", за номером 25, в статье "Гуманный 37-й год для российской армии" (стр. 3) в интервью с генералом С. Канчуковым названа дата ближайшей войны:

"- А когда война? Вы так уверенно говорите о её неизбежности?
- Очень осведомлённые эксперты полагают, что в 2017 г. на нашей территории будет большая неядерная война. Это будет связано с развитием эконом. кризиса."


Или мы добавим, "благодаря" ругани в бумажной версии ЛГ, ещё и гражданскую войну?
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22