Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Жить в эпоху биоэкономики

Жить в эпоху биоэкономики

Жить в эпоху биоэкономики

Сообщение admin » 07 июл 2012, 02:05

Жить в эпоху биоэкономики

http://www.lgz.ru/article/19354/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Жить в эпоху биоэкономики

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 07 июл 2012, 06:11

"– Страх, который вызывают в некоторых людях эти эксперименты, понятен. Но сопротивляться научному прогрессу – всё равно что бороться против земного притяжения. По меньшей мере неразумно. Проблема не в знании как таковом, а в его использовании."

Я случайно попал на сайт Гаряева Петра Петровича, академика, автора книги "Волновой геном". Попал потому, что пригласил меня туда товарищ, которого "забанили" на форуме издательства "АНС", выпустившего трехтомную монографию Людмилы Григорьевны Пучко по многомерной медицине. На том и другом форуме беседуют на эту тему интересно, но вот с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ материалов форумов и обсуждаемых в трудах Гаряева и Пучко достижений и вопросов есть серьезные проблемы. Путь к знанию через научные исследования - не единственный. Мирзакарим Норбеков, например, имеет значительные успехи в познании возможностей человека через "Наставников" в процессе многолетних упражнений.
Л.Г.Пучко дает ссылки на использованные ею источники (В первой книге -79, во второй - 72, в третьей - 61). Книги Норбекова и Гаряева входят в число этих источников. И вот любопытная деталь: в книжных магазинах продаются книги с указанием авторов Нурбеков и Пучко, распространяются "матрицы Гаряева", но Гаряев и Нурбеков предупреждают, что есть фальшивки (Пучко умерла, поэтому ничего сказать не может, но есть основания для утверждения, что под именем Пучко продаются не ее книги). А это значит, что в массы идут искаженная информация, использование которой вместо пользы может принести вред. Это первая опасность. Но есть и более серьезная - использование знаний и техник для воздействия на геном (информацию, записанную на нем) людьми, не имеющими на то морально права, в целях удовлетворения лишь личных амбиций и корыстных интересов.
С этим что-то надо делать, иначе истинные знания перекрываются искаженными и угроза человечеству быть разрушенным ГОРДЫНЕЙ активных проводников генной инженерии и воздействия на Сознание человека нарастает.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Жить в эпоху биоэкономики

Сообщение _Fedor » 07 июл 2012, 08:53

"Как только вы вставили карту в банкомат либо зашли в магазин и купили себе колготки, в центр её выпуска автоматически поступает информация: время, место, наименование товара. Это уже позволяет проследить, где вы находитесь в данную минуту, все ваши передвижения, покупки, даже привычки, потому что известно, какую еду вы едите, какие фильмы смотрите, какие книги покупаете." - вот поэтому предпочитаю старый добрый шелест налика :)
Автору стоит почитать Фукуяму. Когда-то очень давно, когда вычислительные машины были как небольшой цех, а возможности у них были меньше чем сейчас у смартфончика, прочитал книжку переводную и почему-то дсп - Программирование без программистов, где американцы писали, что будут печатать компьютеры как газеты ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52