Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Шаг влево? Шаг вправо?

Шаг влево? Шаг вправо?

Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение admin » 23 май 2012, 19:47

Шаг влево? Шаг вправо?

http://www.lgz.ru/article/19031/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение Аркадий Бондаревский » 27 май 2012, 12:12

Авторы по поводу манифестаций: "карнавал", клоунада", "скандалы", эпатаж", "шутейное противостояние", "не продержатся до лета".
А если всё это преходяще и ченуха, то чего вы забегали так, правдорубы? Чего блуд словесный развели такой? И Болдырев, - туда же.
А, как ОНИ любят говорить, "с другой стороны": перед страной, - "втупление в ВТО", "массовая приватизация" и "базы НАТО". (Кстати, вступление в ВТО - это массовое закрытие неконкур. предприятий и, таким образом, потеря рабочих мест. С другой стороны ЭТОТ обещает 25 млн. новых рабочих мест. С ЧЕГО БЫ ЭТО? С какого-такого глузду? Пока за прошлые годы только теряли их).
Ну и какой вывод у авторов:
- "необходимо учить граждан народовластию". Это кто учить будет? Вы, что ли? Вы научите. Как в этой статье, - развели развешивание лапши. А пока вы будете учить, эти ребята пусть воруют дальше?
- "необходим протест с чёткими требованиями". Надо, надо умываться ... Мало им 5-ти требований, что выдвинуты. И главное - честные выборы. "Кто вместо?" А кого изберут люди, тот и вместо. И изберут так, чтобы ОНО не маячило 3 месяца по всем каналам, и в дискуссиях участвовало и за отгулы-деньги себе сторонников не вербовало. И, конечно, право отзЫва избранного. А далее, - метод итераций и интерактива. Потому что люди не виноваты, что полит. пространство за эти годы повырубали изрядно. И создавать его заново надо.

А вот судья этот верховный сообщает, что манифестации опасны возможностью смести "все неустойчивые результаты движения нашей страны к". А это уже противоречит настрою авторов. Вы бы разобрались сначала между собой, пропагандисты!

И ещё: "провокации, провокации". А кто автор-то? Тот, кому выгодно сорвать шествие-митинг. А кому то выгодно, самим демонстрантам, что ли? Вот и получается. Как враньё это надоело!
Аркадий Бондаревский
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:08

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение dima_dima » 28 май 2012, 01:15

Статья Болдырева здорово перекликается с "программой-минимум" пол Ильичу.
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение Татьяна Яковлева » 28 май 2012, 08:14

.

http://www.lgz.ru/article/19031/

Мне больно видеть, как считающая себя «наиболее продвинутой» часть российского общества и своей политической риторикой,
и своими уличными действиями пытается до основания смести все пока ещё, увы, очень неустойчивые результаты движения нашей страны к полноценной демократии
и правовому государству.

Валерий ЗОРЬКИН, председатель Конституционного суда Российской Федерации.




Поглупел к старости ? :shock:
Или оподлел ? :o

[http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_113.gif

А ведь в 1993 году проявил себя ответственным человеком.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Шаг вправо, два шага влево!

Сообщение Веселовский » 28 май 2012, 13:07

Да, вечерняя зорька. ЛГ всё карасей жирных, тиной пропахших пользует.

Вот манифест нового времени. Утренней свежестью повеяло.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение Аркадий Бондаревский » 28 май 2012, 13:51

"Всё разумное, - действительно". Слова - они дешёвого стоят. А жизнь, хотя и медленно, но всё расставит. И мы увидим ещё ЭТИХ в наручниках. No pasaran!
Аркадий Бондаревский
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:08

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение wwfe » 28 май 2012, 23:51

admin писал(а):Шаг влево? Шаг вправо?

http://www.lgz.ru/article/19031/

Очень правильный материал!
Особенно хорошо сказано Ю. Болдыревым.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение Валерий. » 29 май 2012, 04:10

Уважаемые критики материала в ЛГ. Вот Вы упражняетесь в риторике, а что при этом имеется в виду? Что кроме критики ради критики?

Предположим, авторы говорят что-то не так, но чем, какими реальными идеями, какими реальными делами, какими реальными результатами, какой реальной перспективой Вы можете это всё опровергнуть? Время критики закончилось. Время разговоров прошло. Внешняя обстановка накаляется. Внутрение проблемы нарастают. Пришло время определяться, решать, как мы можем защитить свою культуру.

Какие у нас для этого есть идеи? Какие у нас для этого есть силы? Какие для этого у нас есть средства? Какой у нас для этого есть план? Кто конкретно, какие люди, какие группы-страты-классы готовы отдавать свои жизни за эти идеи? Каков уровень доверия между нами? Есть ли хоть одна личность, которая могла бы безусловно олицетворять собой наши идеи, наши силы, наше абсолютное, безусловное доверие? Кто нам противостоит, какие у него есть фактические союзники вне страны и в стране, и какие у них всех, соответственно, возможности, средства, силы, решимость. Насколько глубоко мы знаем их планы, их средства, их возможности? Есть ли у нас опыт столкновения с ними? Какие применялись средства, каковы результаты? И т.д. И т.п.

Что-то я не слышу ни одного слова по этим и другим вопросам. Ни одного! Можно ли что-то всерьёз обсуждать, не касаясь этих и подобных им вопросов?

Мне не интересно далее слушать жалобы и оправдания. Мне надо знать (на основе конкретных подтверждающих фактов) на кого я могу положиться.

Можно ли на таком детском уровне вести какую-то реальную борьбу? Скажите про что-то реальное, подлинное, наконец!

p.s. Понятно, что речь не обо мне лично, а обо всех нас, потому что подобные вопросы, не сомневаюсь, возникают у любого ответственного за свои слова и свои действия человека.
p.p.s. Я послушал монолог КУргиняна, который рекомендовал Веселовский. Как, впрочем, прежде, и многие другие его выступления. И не вижу принципиальных отличий от моих убеждений. Разница, если допустить уместность сравнения убеждений, думаю, в том, что у него хватает сил быть оптимистом, а я, скорее, скептик, не видящий пока реальных основ для оптимизма. Но это отдельный разговор, к данной теме, и к тому, о чём я говорил выше, не относящийся. Кстати, Кургинян не менее серьёзно относится к тем же вопросам, о которых я писал выше.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение _Fedor » 29 май 2012, 16:20

Смело вы в бой пойдете и как один умрете в борьбе за это. За светлое будущее всего человечества.
На меня точно не сможете положиться, я сам скорее на кого-нибудь, чего-нибудь положу :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Шаг влево? Шаг вправо?

Сообщение wwfe » 29 май 2012, 18:03

Татьяна Яковлева писал(а):.
А ведь в 1993 году проявил себя ответственным человеком.

- Так в 1993 году Ельцина поддерживала и Белый Дом громила та же (или такая же) мpaзь, которая сегодня изображает из себя "таки-революционеров" (а заодно - не отходя от кассы - выступает в поддержку погромщиков, устраивающих вакханалию в православных храмах).
Вы полагаете, что, к примеру, Немцов с тех пор изменился?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11