Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Победная тенденция

Победная тенденция

Re: Победная тенденция

Сообщение _Fedor » 21 май 2012, 11:27

Ну да. Иосиф Виссарионович всех на ПМЖ пристраивал в один барак. И бомжей и олигархов. У него не забалуешь, было :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Победная тенденция

Сообщение Егоров Г.В. » 21 май 2012, 15:00

варенцов писал(а):Вы г-н Егоров плохо знаете историю Российской власти, а она своим традициям верна и не меняется со времен Петра, только дубеет.


А почему она не должна дубеть, если вы дубы? Есть такое латинское выражение: "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними". Это очень правильно и актуально. Для всего мира. Но только не для нас. Власть здесь ни при чём. Это вы не желаете меняться, когда меняются времена. Вот посмотрите на Веселовского. Это питекантроп советского разлива. Зачем ему меняться с временами? Пусть лучше мир прогнётся под него, но он красного флага из рук не выпустит. Так что ж вы хотите от власти? Есть для неё заказ на что-то иное?


варенцов писал(а):Главное власть стоит над законом вся снизу до верху.


А вы не стоите? Да при каждом удобном случае, вы объегорите закон и посмеётесь при этом. Каков народ такова и власть.


варенцов писал(а): когда каждый в России будет знать, что закон един для всех и независимо о того, судит вас судья в свои критические дни, или скоромные, вы получите ровно то, что прописано в законе, а кто вы бомж, рублевец прокурор или губер, дело третье.


Справедливости даже на небесах нет. Там только любовь правит. А всё по закону будет у Великого инквизитора, которого вы призываете зачем-то. Впрочем, я не против закона. Я лишь ставлю его в зависимость от вас. Будете вы другим, будет другим и законность. Начните нести ответственность хотя бы за себя самого, и не ставьте её в зависимость от соблюдения закона другими.


варенцов писал(а): Почитайте УК, еще раз УК и УПК, если Вас убьет представитель власти, неважно как, дубиной по башке или Лексусом по телу, он получит ровно столько, сколько он или его начальство захочет, а вам или придется покупать закон или париться в зоне пока борода в х… не упрется.



Становитесь сами другим и станет другой власть. Иного пути нет и быть не может.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

По балде.

Сообщение Веселовский » 21 май 2012, 18:02

_Fedor писал(а):Ну да. Иосиф Виссарионович всех на ПМЖ пристраивал в один барак. И бомжей и олигархов. ...

Во-первых, ни тех ни других не было, во всяком случае в таких количествах и качестве.
Во-вторых, тёплый барак за 101-ым лучше, чем в морозной первопрестольной под дверями метро подыхать или перед ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ
закрытых на коды подъездных дверей.
В-третьих, при Сталине, если кто из теневиков или чиновников олигархические амбиции выказывал, то не сажали, а расстреливали.

И ПРАВИЛЬНО! И ЭТИХ НАДО.
;) Вона, что о них народ думает от Калининграда до Курил.
Миллиардер – это:
фундамент экономики (2%)
крупный работодатель (9%)
паразит на теле страны (89%)
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Победная тенденция

Сообщение Валерий. » 23 май 2012, 14:34

Егоров Г.В. писал(а):
варенцов писал(а):Вы г-н Егоров плохо знаете историю Российской власти, а она своим традициям верна и не меняется со времен Петра, только дубеет.


А почему она не должна дубеть, если вы дубы? Есть такое латинское выражение: "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними". Это очень правильно и актуально. Для всего мира. Но только не для нас. Власть здесь ни при чём. Это вы не желаете меняться, когда меняются времена. Вот посмотрите на Веселовского. Это питекантроп советского разлива. Зачем ему меняться с временами? Пусть лучше мир прогнётся под него, но он красного флага из рук не выпустит.
Пора бы понять, что "этот питекантроп" - наше достояние. Потому что многие остальные давно уже деградировали на уровень пресмыкающихся, о чём Вы и без меня хорошо знаете, и о чём часто и много пишете. Так вот, пора бы Вам давно, повторюсь, понять, что именно благодаря таким людям, стойким в своей нравственной основе как дубы, ещё и можно говорить о какой-то ценности культуры в этом мире.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Победная тенденция

Сообщение Егоров Г.В. » 24 май 2012, 15:18

Валерий. писал(а):Пора бы понять, что "этот питекантроп" - наше достояние. Потому что многие остальные давно уже деградировали на уровень пресмыкающихся, о чём Вы и без меня хорошо знаете, и о чём часто и много пишете. Так вот, пора бы Вам давно, повторюсь, понять, что именно благодаря таким людям, стойким в своей нравственной основе как дубы, ещё и можно говорить о какой-то ценности культуры в этом мире.



Наше достояние это Пушкин с Лермонтовым и великий русский язык. Что касается деградированных, то я их вижу каждую смену на работе в большом количестве. И именно поэтому едва ли не в каждом своём посте говорю что главная проблема страны(коль скоро сформулирована путиным философия "сбережение народа") это вопросы здравоохранения и образования. И именно в этом вопросе г-н с флагом оказался редкостным невежей и именно дубом. Нравственная основа это не профессия и не профессионализм. Надобно понимать и разбираться в том, что и кто говорит, и по какому поводу.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Победная тенденция

Сообщение _Fedor » 24 май 2012, 17:16

Стихами еще никого не накормили и уж тем более не напоили :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Победная тенденция

Сообщение Егоров Г.В. » 24 май 2012, 17:57

_Fedor писал(а):Стихами еще никого не накормили и уж тем более не напоили :)



Где-то я это уже слышал, что типа принципами не пообедаешь, не поправишь здоровье, не согреешься. А принципы не шашлык, не витамин B12, не грелка. Как и стихи.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Победная тенденция

Сообщение Валерий. » 26 май 2012, 02:06

Егоров Г.В. писал(а):
Валерий. писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
варенцов писал(а):Вы г-н Егоров плохо знаете историю Российской власти, а она своим традициям верна и не меняется со времен Петра, только дубеет.

А почему она не должна дубеть, если вы дубы? Есть такое латинское выражение: "Времена меняются и мы меняемся вместе с ними". Это очень правильно и актуально. Для всего мира. Но только не для нас. Власть здесь ни при чём. Это вы не желаете меняться, когда меняются времена. Вот посмотрите на Веселовского. Это питекантроп советского разлива. Зачем ему меняться с временами? Пусть лучше мир прогнётся под него, но он красного флага из рук не выпустит.

Пора бы понять, что "этот питекантроп" - наше достояние. Потому что многие остальные давно уже деградировали на уровень пресмыкающихся, о чём Вы и без меня хорошо знаете, и о чём часто и много пишете. Так вот, пора бы Вам давно, повторюсь, понять, что именно благодаря таким людям, стойким в своей нравственной основе как дубы, ещё и можно говорить о какой-то ценности культуры в этом мире.

Наше достояние это Пушкин с Лермонтовым и великий русский язык. Что касается деградированных, то я их вижу каждую смену на работе в большом количестве. И именно поэтому едва ли не в каждом своём посте говорю что главная проблема страны(коль скоро сформулирована путиным философия "сбережение народа") это вопросы здравоохранения и образования. И именно в этом вопросе г-н с флагом оказался редкостным невежей и именно дубом. Нравственная основа это не профессия и не профессионализм. Надобно понимать и разбираться в том, что и кто говорит, и по какому поводу.
Уважаемый Егоров! Не дело вести подобные разговоры. Не поддакивайте здешним русофобам, не устраивайте эти омерзительные разборки, умейте уважать людей рядом с Вами. Реальных людей, а не свору анонимных злопыхателей и лжецов. Остановитесь, одумайтесь, постарайтесь понять чужую позицию. Реальную, выстраданную, основанную на всей человеческой жизни, на всём жизненном опыте другого человека. Здесь не место для нервных истерик и площадной брани. Будьте выше всего этого ради истины.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Победная тенденция

Сообщение Марина Королёва » 26 май 2012, 07:10

Егоров Г.В. писал(а):
Валерий. писал(а):Пора бы понять, что "этот питекантроп" - наше достояние. Потому что многие остальные давно уже деградировали на уровень пресмыкающихся, о чём Вы и без меня хорошо знаете, и о чём часто и много пишете. Так вот, пора бы Вам давно, повторюсь, понять, что именно благодаря таким людям, стойким в своей нравственной основе как дубы, ещё и можно говорить о какой-то ценности культуры в этом мире.



Наше достояние это Пушкин с Лермонтовым и великий русский язык.



Анна Ахматова.
МУЖЕСТВО
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!
23 февраля 1942, Ташкент

Как вы думаете, почему Ахматова именно 23 февраля написала стихи о русской речи и русском слове, в общем, о русской культуре? Потому что тогда "судьба русской культуры была в руках Красной армии". А Красная армия сражалась под флагом, изображенным на аватаре Веселовского. Если бы у меня была аватара, я бы себе такую же взяла. Хотя бы в благодарность за спасение русской и европейской культуры.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Победная тенденция

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2012, 09:45

Валерий. писал(а):Уважаемый Егоров! Не дело вести подобные разговоры. Не поддакивайте здешним русофобам, не устраивайте эти омерзительные разборки, умейте уважать людей рядом с Вами. Реальных людей, а не свору анонимных злопыхателей и лжецов. Остановитесь, одумайтесь, постарайтесь понять чужую позицию. Реальную, выстраданную, основанную на всей человеческой жизни, на всём жизненном опыте другого человека. Здесь не место для нервных истерик и площадной брани. Будьте выше всего этого ради истины.


Сам по себе я мухи не обижу. А разборки устраивать пытаются со мной, а вовсе не я. Что касается политических проблем, то для меня они заключаются в том круге вопросов, в которых я кое-что понимаю. Я имею ввиду здравоохранение. И как врач не могу и не должен потакать тем, кто перетягивает одеяло на себя. А именно пациентам, а именно нам врачам. Должны быть учтены интересы всех. Потому что в конечном итоге, мы все друг-другу служим. А когда я вижу что тянут одеяло только на себя, в ущерб другим, то в силу своего характера свирепею. Мы здесь все не для того, чтобы выслушивать менторские нравоучения, а для того, чтобы учиться слышать других. Если вы научились слышать других, то честь вам и хвала. Но я себя в этом поздравить не могу. Как и иные персонажи. Надобно это понимать.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3